Dim. 45 x 32 cm
SKU: 2306200044.
Categories: Verzilverd, Zilver.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #44
Estimate: € 50 / 100

  • #271

    Twee slabestekken van hoorn met zilveren heften en een verzilverde taartschep.

    Deux couverts à salade en corne avec des poignées en argent et une pelle à gâteau en métal argenté.
    Estimate: € 50 / 60
  • #401

    Een verzilverd metalen vogeltje.

    Un oiseau en métal argenté.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #251

    Un double encrier en argent avec deux récipients en cristal et un chandelier (dommage). Plateau ovale avec bord de guirlande ouvert. Divers poinçons anglais, comme Elkington & Co avec la jeune Victoria. Avec l'inscription: En souvenir du 3 juillet & 12 juillet 1873 de FH & C. PT. ”.
    Estimate: € 100 / 120
  • #488
    Christofle

    Un service à thé et à café en métal argenté sur un miroir de présentation ovale. Couvercle du pot à lait manquant. Marqué.
    Dim. h: 13 - 26 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #783

    Een metalen dienblad met meerkleurig bloemendecor op groene achtergrond.

    Un plateau en métal à décor floral multicolore sur fond vert.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #145

    Een 18 karaats geel gouden trouwring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,08 ct.

    Une alliance en or jaune 18 carats sertie de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 1,08 ct.
    Dim. 2,38 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #327

    Een Wajangpop van been.

    Une poupée Wayang en os.
    Estimate: € 30 / 50
  • #666

    Een kleine commode in Lodewijk XV-inspiratie, versierd met bloemenmarquetterie.

    Une petite commode Louis XV à décor de marqueterie florale.
    Dim. 77 x 62 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #299
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Les deux signées, numérotées 64/99 et datées 50 & 51, respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #477

    Een antieke dorsvlegel en een hooivork. In metalen staanders.

    Un fléau antique et une fourche. En montants métalliques.
    Dim. h: 146 & 188 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #315

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamant princessen met een gezamenlijk gewicht van ± 0,68 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de princesses en diamant d'un poids combiné de ± 0,68 ct.
    Dim. 6,30 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #343

    Een oude ronde wandklok. Met slinger en gewichten.

    Une vieille horloge murale ronde. Avec pendule et poids.
    Estimate: € 40 / 50
  • #427
    Royal Boch

    Un ours en porcelaine blanche de la série Fast Affection d’après dessin de Rik Delrue. Marque sous la base.
    Dim. h:28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #328
    Florence - Capodimonte

    Dame au chien & Dame à l’éventail . Deux sculptures en plastique multicolore conçues par Guiseppe Armani. Marquée et datée 1987.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #275

    Une chaîne en or blanc 18 carats avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de ± 0,27 ct.
    Dim. 3,07 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #412

    Een paar smeedijzeren vuurbokken.

    Une paire de chenets en fer forgé.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 40 / 70

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00