Speeltafeltje van mahoniehout met klapblad en centrale voet. Omstreeks 1880.

Une petite table de jeu en acajou à tablette rabattable et sur pied central. +- 1800.
Dim. H.79 cm
SKU: 2509180526.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #526
Estimate: € 80 / 100

  • #611

    Een zittende Birmaanse Boeddha van goudgepatineerd hout.

    Un Bouddha assis du Birman en bois patine dorée.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #621

    Une fontaine en faïence à glaçure bleue, en différentes parties. Années ‘70.
    Estimate: € 40 / 50
  • #125

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,50 ct et de rubis baguettes ayant un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 15,15 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #707

    Un plat en laque de Chine rouge au décor en relief de fruits et de chauves souris. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #65
    Lotus

    Een roestvrij stalen herenhorloge met lederen polsband in originele doos.

    Une montre pour homme en acier inoxydable à bracelet en cuir, dans son emballage d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #763

    Une série de trois assiettes en porcelaine du Japon aux décors polychromes de fleurs et paysages en cartouches sur les ailes et fleurs sur le plat.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #800

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’Orient en laine noué main.
    Dim. 161 x 89 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #421

    “Gentlemen, start your engines! - The Bonhams guide to classic sports & race cars”. Jared Zaugg. Ed. Die Gestalten. Berlin, 2016.
    Estimate: € 22 / 26
  • #352

    Een oude toverlantaarn, gemonteerd op elektriciteit. In houten kist.

    Une ancienne lanterne magique, montée à l'électricité. Dans un coffre en bois.
    Dim. l: 41 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #34
    Paule Wolvens 1896-1977

    “De Pianiste”. Litho. Gesigneerd en genummerd 27/70.

    ”Le pianiste”. Une lithographie. Signée et numérotée 27/70.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #347

    Une statue de la Vierge Marie et deux cadres d’enfants en porcelaine. Les cadres portent la marque d’une ancre.
    Dim. h: 34 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #344
    Alice Van Meirvenne

    “Paysage d’hiver au saule. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00