Louis Comhaire

“Chat jouant avec une boule de laine”. Huile sur toile. Signée et datée 1934.
Dim. 25 x 30 cm
SKU: 0402200294.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #294
Estimate: € 80 / 120

  • #96

    Een eikenhouten salontafel met gedraaide poten in H-verbinding.

    Une table de salon en chêne, pieds et entretoise en H torsadés.
    Dim. 138 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #202

    “Apollon”. Huile sur toile. Ecole italienne, vers 1700.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #662
    Corneille

    “Image du paradis”. Lithographie. Signée, datée ‘98 et numérotée 118/150 hors planche.
    Dim. 68 x 50 cm
    Estimate: € 280 / 300
  • #164

    “Kinderportret”. Olieverf op doek. XIXde eeuw.

    “Portrait d’enfant”. Huile sur toile. XIXe siècle.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #377
    F. Lebon

    Moulin à café en bois et laiton décoré de bordures en bois fruitier.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #760

    Een kleine fauteuil op zwartgelakte houten poten.

    Petit fauteuil aux pieds noircis.
    Estimate: € 60 / 80
  • #113

    Deux assiettes en faïence hollandaise à décors polychromes. XVIIIe siècle. Usures aux bords.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,23 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #174
    Frans Roofthooft

    “Nature morte aux fleurs avec statuette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #277

    Garniture trois pièces en faïence de Zandhoven du XIXe siècle. Comprenant un crémier, un pot à lait et une théière.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #776

    Een gebeelldhouwd eikenhouten tafeltje met achttien Delftse tegels in het blad.

    Petite table en chêne sculpté contenant dix-huit carreaux de Delft.
    Dim. 90 x 53 x 57 cm
    Estimate: € 90 / 100
  • #680

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. h: 215 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00