#276
Een schrijftafeltje van gefineerd hout, versierd met bloemenmotieven en een bloemenmand in marquetterie en met verguld bronsbeslag.
Une petite table d’écriture en bois de placage, décoration de motifs de fleurs et un panier à fleurs en marqueterie, montures en bronze doré.No longer availableDim. 84 x 47 cmEstimate: € 260/300 -
#107
Deux étuis, dont un avec six cuillères à dessert et l’autre avec six couteaux à beurre en argent. Poinçons anglais.No longer availableDim. 150,8 + 60,3 gramEstimate: € 50/80 -
#156
#271
Een paar schelpen van meerkleurig Muranoglas.
#895
#31
#765Matchbox Series 25; 26 & 29
Drie speelgoedautootjes in originele doosjes:- Ford Cortina.- G.M.C. Tipper truck.- Fire pumper truck.
Trois voitures jouets, emballages d’origine:- Ford Cortina.- G.M.C. Tipper truck.- Fire pumper truck.No longer availableEstimate: € 60/70 -
#310
#824
Un lot de porcelaine chinoise et japonaise, comprenant cinq petits plats, une tasse et un bol avec couvercle.No longer availableDim. Ø 15,5 cmEstimate: € 60/100 -
#534
Un netsuké japonais en ivoire sculpté d’un homme assis avec une théière. Signature à la base.No longer availableDim. h: 3,5 cmEstimate: € 100/120 -
#282M. Van Paemel
#494
”Paysage et maisons”; Huile sur carton. Porte une signature: Raty Alb.No longer availableDim. 48 x 58 cmEstimate: € 120/200