Spiegel met mahoniehouten lijst.

Miroir au cadre en acajou.
Dim. 104,5 x 78 cm
SKU: 2308160393.
Category: Spiegel.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #393
Estimate: € 40 / 60

  • #384

    Vergulde smeedijzeren spiegel.

    Miroir en fer forgé doré.
    Dim. H. 78 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #383

    Een mahoniehouten spiegelkader. Tijdperk Louis-Philippe.

    Cadre de miroir en acajou. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. H. 96 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #726

    Miroir en bois sculpté et doré à motif de coquille.
    Dim. H.78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #746

    Een spiegel van verguld en gebeeldhouwd hout.

    Miroir en bois sculpté et doré.
    Dim. H.76 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #734

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Miroir en bois doré de style baroque.
    Dim. H 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #290

    Trumeau en bois doré décoré de feuilles d’acanthe.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #280

    Trumeau en bois à patine or de style Lois XV. Coiffé d’une rocaille.
    Dim. h: 183 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #736

    Een spiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

    Miroir en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 82 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #494
    Mircea Manelici

    “Personnages”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1987.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #535
    A. Six

    “Vue d’un moulin” et “Paysage rupestre”. Huile sur toile. Signées.
    Dim. 38 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #111

    Panthère en métal à patine verte sur base en marbre polychrome. Epoque art déco.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #193

    Service à café et à thé en argent massif 800‰ aux anses en bois. Poinçons belges, orfèvre VM.
    Dim. 2193 g brut.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #625

    Procession de treize statuettes en bronze. Avec console assorti en bois laqué noir.
    Estimate: € 200 / 300
  • #171

    Een Naamse koffiekan van zwartgeglazuurd aardewerk met zilveren monturen.

    Cafetière en grès noir de Namur. Montures en argent.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #342

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 205 x 126 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #212
    Belgische School

    “Nature morte aux fleurs et au faisan”. Huile sur toile. Usures.
    Dim. 99 x 88 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #725

    “Personages”. Olieverf op doek. Naïef Afrikaans werk.

    “Personnages”. Huile sur toile. Travail naïf africain.
    Dim. 58 x 90 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #314

    Lot d’argent comprenant deux pinces à sucre, deux cuillères à sauce, une cuillère et fourchette de service et une pelle à tarte ajourée à manche en ivoire. Le plupart aux poinçons français.
    Dim. +/- 404 g Bruto
    Estimate: € 120 / 180
  • #713

    Buste de garçon en plâtre (réparé), un guerrier Masaï (dégât) et un relief indien.
    Estimate: € 60 / 100
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden fotohanger in de vorm van een hart.

    Pendentif à photographie en or jaune en forme de coeur.
    Dim. 6,78 g
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00