« Spirou ». 11 albums reliés à couverture rigide. 81-82-(83 uniquement couverture et dernières pages)-84-86-87-88-89-90-91-92-96. (6/4/1961-1/4/1965). Etat moyen à très mauvais, manques.
SKU: 2405220308.
Category: Strip.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #308
Estimate: € 40 / 60

  • #293

    « Spirou ». 13 albums reliés à couverture rigide. 68-69-70-71-72-73-74-75-76-77-78-79-80 (14/8/1958 - 30/3/1961). État moyen à très mauvais, manquants.
    Estimate: € 40 / 60
  • #303

    "Mickey Magazine". Trois albums avec magazines reliés (1955, 1958). Et « Le Journal Tintin » (1951, 1959). Langue française.
    Estimate: € 40 / 60
  • #118
    Wirel

    Willy Vandersteen et Karel Verschuere. "Bessy". Editions originales : n° 6, 15, 26, 27, 28, 36, 41, 47, 63. Editions entre 1955 et 1962 : n° 1, 2, 5, 9, 17, 21, 32, 35. Et restes ( toutes pages) du n° 4. Éd. Érasme. La plupart en bon état, certaines avec des marques de stylo à bille et des usures. Langue française.
    Estimate: € 180 / 240
  • #38

    Diverses bandes dessinées en langue française. 4 x Buck Danny, 3 x Gil Jourdan, Blondin et Cirage (1956), Jean Valhardi, Michel Vaillant, Timour, Astérix, Billy Boule, Archie l'homme d'acier, Néron Les 9 boules de poivre, La Patrouille des Castors et quelques livres pour enfants. Souvent très usés.
    Estimate: € 40 / 60
  • #18
    Henri Vernes

    et Dino Attanasio. Bob Morane et l'Oiseau de Feu. Éd. Marabout. Couverture rigide. Première édition, 1960. Bon état, la couverture a une légère usure des bords.
    Estimate: € 40 / 70
  • #138
    Willy Vandersteen

    "Les Aventures de Thyl Ulenspiegel - Fort Amsterdam". Éd. Lombard. couverture rigide. Edition originale, 1955. Bordure usée, quelques petites déchirures et petites oreilles de chien, point Tintin enlevé.
    Estimate: € 200 / 240
  • #128
    Jacques Martin

    "Lefranc - L'Ouragan de feu". Éd. Lombard. Couverture rigide. Première édition, 1961. Page de garde intérieure au verso et au recto détachées, bloc fixe en bon état. Point Tintin présent.
    Estimate: € 150 / 220

  • #290

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt, chacune sertie de deux aigues-marines taille briolette d'un poids combiné de +- 5 ct.
    Dim. 6,90 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #414
    Maria Innocentia Hummel

    "Ange gardien". Groupe de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 88.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #216

    Buffet en chêne de style Régence à deux portes et trois tiroirs en ceinture. XIXème siècle.
    Dim. 110 x 146 x 48 cm
    Estimate: € 50 / 350
  • #326

    Dim. h: 124 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #692

    Een paar stoelen van gebeeldhouwd notenhout in Lodewijk XV-stijl.

    Paire de chaises en noyer sculpté de style Louis XV.
    Dim. H. 94 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #115

    “De kunstenaar”. Een bronzen beeldje op houten sokkel. Onder stolp.

    "L'artiste". Une statue en bronze sur un socle en bois. Sous cloche.
    Dim. h: 21 (beeld) 40 cm (stolp)
    Estimate: € 60 / 100
  • #200

    "Toi et Moi". Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants en baguettes et brillants d'un poids combiné de +- 1,20 ct.
    Dim. 5,18 g
    Estimate: € 1850 / 1950
  • #94
    Luc Kaisin
    Period: 1901 - 1963

    “Zeilschip op ruwe zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Voilier sur une mer agitée". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50,5 cm x 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #53
    Höchst

    « Putti et moutons ». Groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #218

    Grand plat lobé en faïence à décor bleu sur blanc de personnages dans un paysage. Marqué au verso.
    Dim. Ø: 47,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #461

    Paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine polychrome, à décor de personnages et de fleurs en cartouches. Canton, XIXème siècle. Avec montures en bronze doré.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #458

    Een Chinees porseleinen dekselvaas met een blauw op wit tuindecor.

    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00