Similar lots by type
-
#38
Diverse stripverhalen in de Franse taal. 4 x Buck Danny, 3 x Gil Jourdan, Blondin et Cirage (1956), Jean Valhardi, Michel Vaillant, Timour, Astérix, Billy Boule, Archie l’homme d’acier, Néron Les 9 boules de poivre, La Patrouille des Castors en enkele kinderboeken. Vaak in zeer gelezen staat.
Diverses bandes dessinées en langue française. 4 x Buck Danny, 3 x Gil Jourdan, Blondin et Cirage (1956), Jean Valhardi, Michel Vaillant, Timour, Astérix, Billy Boule, Archie l'homme d'acier, Néron Les 9 boules de poivre, La Patrouille des Castors et quelques livres pour enfants. Souvent très usés.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#18Henri Vernes
en Dino Attanasio. “Bob Morane et l’Oiseau de Feu”. Ed. Marabout. Hard cover. Eerste uitgave, 1960. Goede staat, cover lichte randslijtage.
et Dino Attanasio. Bob Morane et l'Oiseau de Feu. Éd. Marabout. Couverture rigide. Première édition, 1960. Bon état, la couverture a une légère usure des bords.No longer availableEstimate: € 40 / 70 -
#118Wirel
Willy Vandersteen en Karel Verschuere. “Bessy”. Eerste uitgaven: n° 6, 15, 26, 27, 28, 36, 41, 47, 63. Uitgaven tussen 1955 en 1962: n° 1, 2, 5, 9, 17, 21, 32, 35. En restanten (alle pagina’s) van n° 4. Ed. Erasme. De meeste in goede staat, sommige met balpensporen en gebruikelijke slijtage. Franse taal.
Willy Vandersteen et Karel Verschuere. "Bessy". Editions originales : n° 6, 15, 26, 27, 28, 36, 41, 47, 63. Editions entre 1955 et 1962 : n° 1, 2, 5, 9, 17, 21, 32, 35. Et restes ( toutes pages) du n° 4. Éd. Érasme. La plupart en bon état, certaines avec des marques de stylo à bille et des usures. Langue française.No longer availableEstimate: € 180 / 240 -
#308
“Spirou”. 11 albums met ingebonden nummers. 81-82-(83 enkel voorplaat en laatste pagina’s)-84-86-87-88-89-90-91-92-96. (6/4/1961-1/4/1965). Matige tot zeer slechte staat, manco’s.
« Spirou ». 11 albums reliés à couverture rigide. 81-82-(83 uniquement couverture et dernières pages)-84-86-87-88-89-90-91-92-96. (6/4/1961-1/4/1965). Etat moyen à très mauvais, manques.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#128Jacques Martin
“Lefranc - L’Ouragan de feu”. Ed. Lombard. Hard cover. Eerste uitgave, 1961. Binnencoverpagina achteraan en vooraan los, vast blok in goede staat. Kuifjepunt aanwezig.
"Lefranc - L'Ouragan de feu". Éd. Lombard. Couverture rigide. Première édition, 1961. Page de garde intérieure au verso et au recto détachées, bloc fixe en bon état. Point Tintin présent.No longer availableEstimate: € 150 / 220 -
#138Willy Vandersteen
“Les Aventures de Thyl Ulenspiegel - Fort-Amsterdam”. Ed. Lombard. Hard cover. Eerste uitgave, 1955. Randslijtage, enkele kleine scheurtjes en ezelsoortjes, Kuifjepunt uitgescheurd.
"Les Aventures de Thyl Ulenspiegel - Fort Amsterdam". Éd. Lombard. couverture rigide. Edition originale, 1955. Bordure usée, quelques petites déchirures et petites oreilles de chien, point Tintin enlevé.No longer availableEstimate: € 200 / 240 -
#303
“Mickey Magzine”. Drie albums met ingebonden magazines (1955, 1958). En “Le Journal Tintin” (1951, 1959). Franse taal.
"Mickey Magazine". Trois albums avec magazines reliés (1955, 1958). Et « Le Journal Tintin » (1951, 1959). Langue française.No longer availableEstimate: € 40 / 60
Other lots in this auction
-
#612
“Zeilboten op zee”. Olieverf op doek. Signatuur vervaagd. Te herdoeken.
"Voiliers en mer". Huile sur toile. Signature effacée. A retoiler.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#686
Een reeks van zes stoomgebogen en zwartgelakte stoelen met gecanneerde zit en rug. Pools fabricaat.
Suite de six chaises pliées à la vapeur et laquées noires avec assise et dossier cannés. Fabrication polonaise.No longer availableDim. h: 84 cmEstimate: € 50 / 80 -
#688
Drie aardewerken jardinières van blauw geglazuurd aardewerk in verschillende groottes.
Trois jardinières en faïence de faïence bleue de différentes tailles.No longer availableDim. Ø: 17; 29 & 38 cmEstimate: € 150 / 250 -
#218
Een grote gelobde schotel van aardewerk met blauw op wit decor van personages in een landschap. Gemerkt op de verso.
Grand plat lobé en faïence à décor bleu sur blanc de personnages dans un paysage. Marqué au verso.No longer availableDim. Ø: 47,5 cmEstimate: € 120 / 140 -
#416
Een fijn geknoopt Oosters wollen tapijtje met decor van rozen.
Un tapis oriental en laine finement noué au décor de roses.No longer availableDim. 214 x 135 cmEstimate: € 50 / 80 -
#274
“Bomen bij het water”. Olieverf op doek. Op de verso gesigneerd en gedateerd 1924.
« Des arbres au bord de l'eau ». Huile sur toile. Signée et datée 1924 au verso.No longer availableDim. 40,5 cm x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#449
“Fun Gallery exhibition”. Een zeefdruk naar een werk van Keith Haring uit 1983. Onder licentie uitgegeven bij Artestar in New York.
« Exposition Fun Gallery ». Une sérigraphie d'après une œuvre de Keith Haring de 1983. Publiée sous licence par Artestar à New York.No longer availableDim. H: 64-76cmEstimate: € 260 / 300 -
#336
Drie witgepatineerd houten tafeltjes met drie poten en met handgeschilderde bloemendecors.
Trois tables en bois patiné blanc à trois pieds et à décors floraux peints à la main.No longer availableDim. Ø: 38 - 55 cmEstimate: € 35 / 50 -
#492
“Symbolische damesprofielen”. Olieverf op doek.
« Profils de femmes symboliques ». Huile sur toile.No longer availableDim. (70x50cm)x2Estimate: € 100 / 120 -
#478Capodimonte
“Ouder paar in een paardenkoets”. Een grote groep van meerkleurig biscuit. Gemerkt en gesigneerd.
"Couple de personnes âgées dans une calèche". Un grand groupe de biscuit multicolore. Marqué et signé.No longer availableDim. l: 56 cmEstimate: € 80 / 120 -
#654
Een paar kandelaars van verzilverd metaal, als schemerlamp gemonteerd. Lampenvoet: H. 35 cm.
Paire de bougeoirs en métal argenté, montés en lampe de table. Pied de lampe : H. 35 cm.No longer availableDim. H: 60cmEstimate: € 60 / 80 -
#497
Een paar dekselvazen van Chinees porselein met een blauw op wit decor en met Fo-honden op deksels.
Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine avec un motif bleu sur blanc et des chiens de Fo sur les couvercles.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 260 / 300