#3
“Homme barbu au chapeau”. Huile sur papier. Monogrammé CNH et daté 1897.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 66 x 43 cmEstimate: € 40 / 50 -
#82
Trois vues de Bougainville. Aquarelle sur papier. Une monogrammée M.P.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 26 x 33 & 21 x 28 cmEstimate: € 30 / 50 -
#71Bertha Saveniers
“Tournesols de Hofstade” et “Composiion”. Acryl sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 40 x 36 cmEstimate: € 30 / 50 -
#89
“J W N E”. Het laatste beschadigd.
“Bateau de pêche sur un lac”. Deux aquarelles, l’une monogrammée M.H., l’autre JWNE. Cette dernière abîmée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 11 x 17 & 31 x 15 cmEstimate: € 30 / 50 -
#85
Trois dessins architecturaux en aquarelle sur papier:- “Palais Sciarra di Carbognano”. Rene Rucqudi, 15/2/33.- “Palais Royal de style Louis XVI”.- “Cloître de San Maria Della Pace”. René Marlano, 1934.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.50 €Estimate: € 30 / 50 -
#53Mariette De Meulder
“Tigres” et “Souris”. Pastel sur papier. Datée et signée 1995 et 1994.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 41 x 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#72Bertha Saveniers
“Arbres”. Trois dessins en crayon sur papier. Signés et datés 1962 et 1966.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Estimate: € 30 / 40
#171
Een vaas, een siermandje en een karaf van kristal. Verschillende merken.
Un vase, un panier et une carafe en cristal. Différentes marques.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#115
Petit lot d’argent et de métal argenté comprenant deux bouchons à vin, une pièce de monnaie monté dans un petit plat, une boîte à poudre argenté et une trancheuse de fromage.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#121
Théière en forme d’une petite maison et un vase en glaçure coulée. Travail anglais. La première à la marque “Keel St. Pottery Co Ltd”.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 18 & 21 cmEstimate: € 30 / 50 -
#117
Deux anciens caméras et un appareil à photographies dans leurs étuis en cuir. Respectivement Nito, Kodak et Agfa.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#46Boch
#27
Jardinière décorative en faïence polychrome (petit dégât) et une verseuse anglaise en faïence bleue et blanche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 25 & 31 cmEstimate: € 25 / 30 -
#126Dominique Van den BosschePeriod: 1854 - 1906
Buste de jeune femme en terre cuite à patine brune. Signé. Restauration à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 48 cmEstimate: € 100 / 150 -
#68P. Vercrocke
“Boegbeeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Figure de proue”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 100 x 80 cmEstimate: € 50 / 80 -
#164
Bouddha assis sur un éléphant. Bronze patiné. Travail indien.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 120 / 200 -
#98
Een zittend peutermeisje van meerkleurig biscuit.
Petite fille assise en biscuit polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 25 / 35 -
#48Ravoux Frères
#84
Lot de quatre gravures colorées du XIXe siècle aux vues sur Paris par Guiget.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 30 x 43 cmEstimate: € 40 / 50