“St Antonius, Zoersel”. Acrylique sur carton. Illisiblement signé.
Online only
Dim. 55 x 40 cm
SKU: 2804170102.
Categories: Papier, Tekening.
Auction day: 26 April 2017 20:00
Catalogue #102
Estimate: € 10 / 15

  • #42

    “Binnenhaven”. Zwart acryl op papier. Onleesbaar gesigneerd

    “Port intérieur”. Acrylique noir sur papier. Illisiblement signé.
    Online only
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #18
    Paul Way

    “The Fisherman on Front Street”. Technique mixte sur papier. Signée et datée Bermuda 1973.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #9
    N. Martens

    “Koppel in een interieur”. Krijt op papier. Gesigneerd.

    “Couple dans un intérieur”. Craie sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #3
    H. Veldeman

    “Vrouwenportret”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Portrait de femme”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 47 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #35
    J. Van de Veegaete

    “Vue du béguinage”. Pastel sur papier. Signé et daté 1945.
    Online only
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #159

    “Serre” et “Vue de ville”. Deux aquarelles respectivement signées Barbara Van Houten et Lieve Baert.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #62
    Teurelinckx

    “Trois paysages aux marais”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘79 et ‘80.
    Online only
    Estimate: € 60 / 70
  • #15
    Theo Idserda

    “Haven van Nieuwpoort”. Twee aquarellen. Gesigneerd.

    “Le port de Nieuport”. Deux aquarelles. Signées.
    Online only
    Dim. 68 x 88 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #36
    Gard Van Mechelen

    “Col de Madale - Vue sur Combe” et “Château de Mercoirol - St. Michel”. Deux aquarelles sur papier. Signées.
    Online only
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #46
    G. Wagener

    “Petite maison des polders au Grauwsedijk”. Huile sur papier. Signé au verso.
    Online only
    Dim. 45 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #117
    Will Faber

    “Compositie”. Gemengde techniek op karton. Gesigneerd.

    “Composition”. Technique mixte sur carton. Signée.
    Online only
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #48
    G Durvaerts

    “Côte méditerranéenne”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1966.
    Online only
    Dim. 34 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #41
    M. Cockx

    “Hoevezicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 38 X 46 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #137
    Remi Van Sluijs
    Period: 1907-1993

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #121
    W. Linnig Jr.

    “Kerkinterieur”. Ets. Gesigneerd en gedateerd. 1842-1890.

    “Intérieur d’église”. Eau-forte. Signée et datée. 1842-1890.
    Online only
    Dim. 26 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #50

    Een voorstelling met honderd vogels. Chinees borduurwerk op zijde in frame.

    Représentation de cent oiseaux. Broderie chinoise sur soie. Encadrée.
    Online only
    Dim. 45 x 78 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #152
    L. De Blaere

    “Nature morte aux roses”. Huile sur panneau. Et “Verger en fleurs”. Huile sur toile. Les deux signés.
    Online only
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #153
    Vlaamse School omstr. 1900

    “Le billet doux”. Huile sur toile. Porte une signature: A. Duval.
    Online only
    Dim. 31 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #156
    G.H.B.

    “La baigneuse”. Huile sur carton. Monogrammé. Ancienne attribution a Georg Breitner au verso.
    Online only
    Dim. 28,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #79

    Twee gravures: - Een litho met een begijnhof, genummerd 151/500. - Een ets met zicht op de Grote Markt te Antwerpen naar G. Garen.

    Deux gravures: - Une litho représentant une béguinage, numérotée 151/500. - Une eau-forte au vue de la Grande Place d’Anvers d’après G. Garen.
    Online only
    Dim. 27 x 37 & 34 x 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #125
    Roméo Dumoulin

    Paar kleurenlitho’s. Gesigneerd binnen de plaat.

    Paire de lithos en couleurs. Signées dans la planche.
    Online only
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #122
    R. Colot

    “Portret van een heer”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Portrait d’un homme barbu au chapeau noir”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 29 x 29 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #140

    Vier gravures: -Jean Cambresin. “Rue Hors Château”. Ingekleurd en gesigneerd buiten de plaat. - “The Pulpit in the Church of St. Gudule, Brussels”. P. Dagobert naar Borremans. We voegen er een gravure met zicht op de Lesse en een ingekleurde gravure met een zicht te Luik aan toe

    Quatre gravures: -Jean Cambresin. “Rue Hors Château”. Colorée et signée hors planche. - “The Pulpit in the Church of St. Gudule, Brussels”. P. Dagobert d’après Borremans. Nous y joignons une gravure représentant la Lesse et une gravure colorée de Liège.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #68
    H. Alti

    “Nature morte au homard”. Huile sur toile. Signée et datée 1956.
    Online only
    Dim. 47 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #23
    L. Boll

    “Heuvellandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage montagneux”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 39 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only Veiling 26/04/17

26 April 2017 20:00