“St. Gaudens 1923”. Een gouden munt van 900‰.

St. Gaudens 1923 . Une pièce d'or de 900 ‰.
Dim. Ø 34 mm 33,40 g
SKU: 2306200170.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #170
Estimate: € 1200 / 1500

  • #611

    Een Chinese porseleinen jardinière.

    Une jardinière en porcelaine de Chine.
    Dim. H. 31, 57 x 45 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #349
    Anton Pieck
    Period: 1895 - 1987

    Begijnhof Lier . Sérigraphie. Signée et numérotée 75/150 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 55
  • #342

    Deux miniatures du XIXème siècle peintes à la main, probablement sur ivoire, l'une avec un portrait de l'impératrice Elisabeth d'Autriche. Dans des cadres en ivoire.
    Dim. 6 x 5 cm; 13 x 11,5 cm (kadertjes)
    Estimate: € 80 / 120
  • #820

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 216 x 159 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #344

    Un miroir ovale avec cadre en fer forgé, couronné de fleurs art déco et de boucles en haut.
    Dim. 66 x 74 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #264

    Une paire de paysages sur panneau. Un signé Maris (?) Et daté 1875.
    Dim. 13 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #520

    Une table ovale en merisier avec cinq chaises assorties avec assise en velours vert. Avec rallonge.
    Dim. 150 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #313

    Un héron en faïence émaillée multicolore. Travail vraisemblablement italien. Très petit éclat à la base à l'arrière, bout du bec légèrement peint.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #522

    Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.

    Deux reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .
    Dim. 90 x 109 & 93 x 93 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #446

    Un porte-musique bas Louis XV, motif de perles de rocaille sculpté à l'avant et à l'arrière. Petits défauts.
    Dim. 65 x 65 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #405

    Een paar grijsgepatineerde ronde bijzetmeubeltjes.

    Paire de meubles d’appoint d’appoint patinés gris.
    Estimate: € 100 / 120
  • #288

    Eléphant et Lion . Un groupe de bronze sur marbre noir veiné de brun.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00