Romain Malfliet
Period: 1910 - 2006

"St. Margaretastraat - Béguinage Lierre». Une gravure. Signée et numérotée 22/100 hors planche.
Dim. 22 cm x 35 cm
SKU: 2405220302.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #302
Estimate: € 30 / 40

Other lots by Malfliet

  • #324
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    « Ancienne porte de l'abbaye (Ninove) ». Une gravure. Signée et datée 1/50 hors planche.
    Dim. 30 cm x 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #322
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    "Place du Village Belsele" & "Maelderghemmolen St-Denys Boekel". Deux gravures. Signées et numérotées 38/50 & 45/100.
    Dim. 19 x 20 cm & 35 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #644
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Roseware - Zaffelare”. Une gravure. Signée et numéroté 31/30 hors planche.
    Dim. 24,5 x 36,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #462

    “Abstract”. Olieverf op doek. Draagt monogram.

    "Abstrait". Huile sur toile. Porte un monogramme.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #436
    Sabzavar

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 286 x 190 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #550

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants en baguettes d'un poids combiné de +- 0,72 ct.
    Dim. 4,86 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #226

    Vitrine à portes latérales sur pied haut, décorée de motifs baroques sculptés et sur pattes de lion.
    Dim. h: 182 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #585

    Table à jeux en noyer à tablette pliante et tournante. Pieds tournés avec rétrécissements, XIXe siècle.
    Dim. 76 x 82 x 82 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #464
    Maria Innocentia Hummel

    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #331

    “1001 Harley Davidsons” en “Harley-Davidson encyclopedie”. Twee boeken.

    "1001 Harley Davidsons" et "Encyclopédie Harley-Davidson". Deux livres.
    Estimate: € 235 / 30
  • #441

    Paire de pots cylindriques en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #411

    Een decoratieve glazen vaas met vierkleurig decor. Belgisch werk.

    Vase décoratif en verre à décor quadricolore. Travail belge.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #237

    Carafe en cristal doublé rouge et taillé ornée d'un motif floral gravé et bord doré.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #553
    Maria Innocentia Hummel

    "Au marché". Une lampe crépusculaire avec deux enfants près d'un arbre. Éd. Goebel. Signée et numérotée 223. Hauteur sans monture.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #292
    Isidoor Boerewaard
    Period: 1893 - 1972

    "Voiliers au bord de l'eau". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 cm x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00