#432
#791Royal Copenhagen
Un lot de quatre assiettes en porcelaine, marque sous la base. Comprenant une assiette de jubilé de Noël 1908 -1983, une assiette Kongeliche Grønlandske Handel 1774 - 1974, une assiette polychrome avec décor d’un opéra et une assiette polychrome avec décor de papillons.No longer availableEstimate: € 20/25 -
#814
Een schommelstoel van geplooid beukenhout in de manier van Thonet.
#222Alfons Van Beurden
“Stilleven met paprika’s.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Nature morte, poivrons”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 67 x 75 cmEstimate: € 300/400 -
#521
Een keizerskoppel uit ivoor. Twee beeldjes met houten sokkel.
Un couple impérial en ivoire. Deux statues sur socles.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 150/180 -
#492
#277Royal Dux
#757
Een oude houten sigarenvorm.
#252Guillaume Van der HechtPeriod: 1817-1891
“Dinant”. Aquarel op papier. Gsigneerd en gedateerd 1882.
#741
Een houten inktstel, versierd met een gesculpteerde leeuw.
Un encrier en bois, décoration d’un lion sculpté.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#60
Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un saphir de ± 0,40 ct. Avec certificat.No longer availableDim. 2,15 ct.Estimate: € 400/500 -
#577
Een reeks van zes stoelen met gedreven lederen zit en rug en met balustervormige spijltjes en messingen handvatten. (Eén handvat manco)
Une série de six chaises, l’assise en cuir repoussé, le dos avec des lattes balustre et poignées en laiton. Une poignée est manquante.No longer availableEstimate: € 100/160