Other lots in this auction
-
#663Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een wijnemmer en een cakemes van Christofle, een dienblad, een mes en twee taartscheppen, een serveertang, een kinderbeker en -lepel en twee slabestekken, waarbij één set met 800‰ zilveren handvatten.
Lot de métal argenté, composé d'un seau à vin et d'un couteau à gâteau Christofle, d'un plateau, d'un couteau et de deux couverts à gâteau, d'une pince de service, d'une tasse et cuillère pour enfants et de deux couverts à salades, un ensemble avec poignées en argent 800 ‰.No longer availableDim. h: 27 cm (emmer)Estimate: € 45 / 65 -
#266Een gepatineerde houten nis. Recent werk.
Une niche en bois patiné. Travail récent.No longer availableDim. h: 90 cmEstimate: € 80 / 100 -
#459Knut KerssePeriod: °1957“Vrouwen”. Drie tekeningen, gemengde techniek op papier. Alledrie gesigneerd.
Femmes . Trois dessins, techniques mixtes sur papier. Tous les trois signés.No longer availableDim. 26,5 x 18,5; 22 x 16 & 32,5 x 22,5 cmEstimate: € 150 / 200 -
#335Een zilveren munt. 2000 ptas.
Pièce en argent de 2000 Peseta.No longer availableEstimate: € 20 / 25 -
#575Een gefineerde mahoniehouten tafel op centrale driepoot.
Table en placage d’acajou sur tripode central.No longer availableDim. Ø: 104 cmEstimate: € 50 / 80 -
#269Jos Martin“Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.
Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.No longer availableDim. 25 x 19 cmEstimate: € 80 / 120 -
#61Een Chinese viool met strijkstook in koffer.
Un violon chinois avec un archet dans son coffreNo longer availableDim. l:75 cmEstimate: € 50 / 60 -
#596Een mahoniehouten sidetable met gerainureerde poten en twee laden in de gordel.
Une table d'appoint en acajou avec des pieds raffinés et deux tiroirs dans la ceinture.No longer availableDim. b: 107 cmEstimate: € 150 / 200 -
#349Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.
Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.No longer availableDim. (h: 31 cm)Estimate: € 60 / 80 -
#457Een leeuw van gepatineerd brons. Japan, tijdperk Meiji. Onderaan gemerkt.
Un lion en bronze patiné. Japon, époque Meiji. Marqué en bas.No longer availableDim. l: 32 cmEstimate: € 260 / 300 -
#51“Carte de la Belgique”. Zes gevouwen kaarten door Van der Hulst uit 1884. Volledig.
Carte de la Belgique. Six cartes pliées de Van der Hulst de 1884. Complète.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#652Een gebeeldhouwd Afrikaans houten ritueel hoofddeksel in de vorm van een vogel.
Une coiffe rituelle africaine en bois sculpté en forme d'oiseau.No longer availableDim. (l: 48 cm; h: 23 cm)Estimate: € 80 / 120




