“Vue de ville au quai”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
Dim. 40 x 60 cm
SKU: 1003200252.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #252
Estimate: € 200 / 240

  • #717
    Alfons Strybol
    Period: 1927 - 2005

    “Buste d’homme en plâtre”. Travail d’atelier. Signé en bas.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #353

    Een messingen jachthoorn.

    Cor en laiton.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #219

    “Volksfeest”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    “Fête folklorique”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 76 x 120 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #737

    Een grote terrine van bruin geglazuurd Belgisch aardewerk.

    Grande terrine en faïence belge à glaçure brune.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #376

    Twee grenenhouten haardstoeltjes met gesculpteerde rug en met rieten zit.

    Deux chaises d’âtre en sapin avec dossier sculpté et siège en osier. XIXe siècle.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #792

    Suite de quatre fauteuils sculptés et cannés de style Louis XV.
    Dim. H. 98 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #617

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose d’objets précieux. Anses en forme de chiens de Pho (petit dégât). Eclats au bord supérieur. Canton, début du XXe siècle.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #307

    Couvert en métal argenté de style Louis XV. Pour 12 personnes (une petite fourchette à dessert manque). Dans une ménagère. Marque “Silver 100”.
    Estimate: € 200 / 240
  • #540
    Tesla

    Een oude radio in kunststof kast. Type 306U ‘Talisman’. Bouwjaar 1951.

    Ancienne radio en plastique. Type 306U “Talisman”. Année 1951.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #490

    Een modern handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis moderne en laine. Noué main.
    Dim. 351 x 254 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #489

    “Moulin en hiver”. Huile sur carton. Illisiblement signé.
    Dim. 14,5 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #371

    Twee documentatieboeken m.b.t. antiek en zilver.

    Deux livres documentaires concernant les antiquités et l’argent.
    Estimate: € 20 / 25

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00