Alfred Van Neste
Period: 1874 - 1969

“Vue de la ville de Malines”. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
Dim. 60 x 48 cm
SKU: 1003200044.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #44
Estimate: € 60 / 100

  • #357

    Lot de huit assiettes en faïence aux décors peints à la main. En majorité de Quimper.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #36

    Een aardewerken kruik met twee oren en beslag in de vorm van bladeren.

    Cruche en faïence à deux anses et rehaussée de feuillage.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #707

    Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Yeux bruns-noirs. Vêtements anciens. Marque S.F.B.J. Paris et numérotée.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #415

    Twee stoelen en twee bijpassende armstoelen.

    Deux chaises et deux fauteuils formant suite.
    Estimate: € 60 / 100
  • #54

    “Uit het ballingsleven tijdens de oorlog”. Een borduurwerk uit 1917.

    “Uit het ballingsleven tijdens de oorlog”. Broderie de 1917.
    Dim. 44 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #207

    Sculpture en bois doré et polychromé représentant un évangéliste avec une ange. XVIIIe siècle.
    Dim. H. 71 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #173

    Icône russe représentant la Martyre Paraskeva. XIXe siècle. Dorure et lettrage effacés.
    Dim. 35 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #564
    H. Bettens

    “De Neus”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘94.

    “De Neus”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘94.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #555
    SABA

    Haut-parleur électrodynamique en bakelite. Type Dino-P. Année 1931.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #45

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een camee.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un camée.
    Dim. 11,24 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #161
    Antonin Mercié

    “David”. Sculpture en bronze à patine brune. Signée et avec la marque de Barbédienne.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #264
    Henri Joseph Pauwels

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 70 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00