#711
Een lot apothekersglaswerk en een oude injectiespuit.
Lot de verrerie de pharmacie et une ancienne seringue.No longer availableDim. H. 23 cmEstimate: € 25/40 -
#339
“Chat et matériel du peintre”. Huile sur panneau. Sans signature.No longer availableDim. 17 x 23 cmEstimate: € 120/200 -
#232
Russisch altaarstuk met Jakob de Mindere en Jakob de Apostel (
). XIXde eeuw. Slijtage aan de verflagen.
Pièce d’autel russe représentant Saint-Jacques Mineur et Saint-Jacques l’Apôtre. XIXe siècle. Usures à la peinture.No longer availableDim. 120 x 48 cmEstimate: € 600/800 -
#678
Oude pop met porseleinen hoofdje. Gemerkt in de hals.
Ancienne poupée à la tête en porcelaine. Marque sur la nuque.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#654Henri Joseph Pauwels
“Landschap met berken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#101
#35
Broche en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants blancs et jaunes ayant un poids total de ± 0,25 ct.No longer availableDim. 8,57 gEstimate: € 500/600 -
#143
Bronzen groep van twee jachthonden en een eend. Naar P.J. Mène.
Groupe en bronze représentant deux chiens de chasse et un canard. D’après P.J. Mène.No longer availableDim. H. 24 cmEstimate: € 200/250 -
#429Pierre Alechinsky
“Composition”. Lithographie monochrome. Signée hors planche.No longer availableDim. 39 x 30 cmEstimate: € 80/120 -
Een bronzen lantaarn met Griekse motieven.
#288
“Christ à la couronne d’épines”. Buste finement sculpté en ivoire sur socle en bois. Vers 1900.No longer availableDim. h: 11,5 cmEstimate: € 100/120 -
#71
Een divers lot dozen van hout en metaal. Bijgevoegd een koperen kruithoorn.
Lot de boîtes diverses en bois et en métal. On ajoute une corne à poudre en cuivre.No longer availableEstimate: € 100/120