“Stadszicht”. Lithografie. Gesigneerd en genummerd 132/300.
Roger Hebbelinck

“Vue de ville”. Lithographie. Signée et numérotée 132/300.
Dim. 50 x 57 cm
SKU: 0812150324.
Category: Uncategorized.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #324
Estimate: € 80 / 120

Other lots by Hebbelinck

  • #294
    Roger Hebbelinck

    “Paysage d’hiver”. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche et E.A. D’après un oeuvre par Valérius De Saedeleer.
    Dim. 54 x 59,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #424
    Roger Hebbelinck

    “Enfants riant”. Lithographie. Signée et numérotée dans la planche 22/350.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #492
    Roger Hebbelinck

    “Paysage d’hiver flamand d’après Valérius De Saedeleer”. Eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 225/250. Au cachet et marquée Imp. Dietrich & Cie, Bruxelles.
    Dim. 63 x 75 cm
    Estimate: € 150 / 200

  • #700
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #605
    Pontiac

    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #550
    Orfina

    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #440

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #495

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #570
    Genève Quartz

    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #325

    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #743
    Rosenthal

  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #360

    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650

  • #441

    Een bloemstuk van diverse soorten jade.

    Bouquet de fleurs en différents sortes de jadéite.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #788

    Een rechthoekige salontafel van gebeeldhouwd eikenhout in barokstijl.

    Table de salon rectangulaire en chêne sculpté de style baroque.
    Dim. L 119 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #446

    Dim. H 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #637

    Estimate: € 200 / 240
  • #50

    Broche en or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1,00. Fin du XIXe siècle.
    Dim. 6,30 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #419

    “Vue de la Lys”. Litho d’après l’oeuvre de Saverys. Numérotée 213/350.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #14

    Lot de gravures e.a. comprenant deux eaux-fortes en couleurs aux vues de New Orléans, deux planches de mode anciennes, cinq aquarelles chinoises sur lin et un petit tableau surréaliste en huile sur carton.
    Estimate: € 40 / 60
  • #795

    Een vaasje van meerkleurig Perzisch aardewerk.

    Petit vase en faïence persane polychrome.
    Dim. H 27 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #251

    Pied de lampe en régule en forme de bergère tenant un agneau. En état de marche.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #479
    Thual

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 220 / 250
  • #709
    Rik Versonnen
    Period: °1919

    “Stilleven met vissen”. Olieverf op doek. Gesigneerd, ‘82.

    “Nature morte aux poissons”. Huile sur toile. Signée, ‘82.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #80

    Bague en or blanc 18 ct sertie de trois brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 2,59 g
    Estimate: € 350 / 550

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00