“Stadszicht”. Olieverf op doek. Handtekening ‘Ziani’.

“Vue sur la ville”. Huile sur toile. Signée: “Ziani”.
Dim. 31 x 40 cm
SKU: 2706170172.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #172
Estimate: € 100 / 200

  • #564
    Hilde Hendrickx

    “De danseres”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La danseuse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 120 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #224
    G.C. Hansen

    “Herder met schaapskudde”. Olieverf op doek. gesigneerd.

    “Berger et troupeau de moutons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 92 x 116 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #659
    Franz De Vadder
    Period: 1862 - 1932

    “Duinenzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue sur les dunes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #202
    Julien Van de Veegaete

    “Mère et enfant prés du feu ouvert”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #649
    Roger Vlaminck

    “Dorpszicht”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.

    “Vue sur le village”. Huile sur panneau. Non signé.
    Dim. 26 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #589
    Egide P. Rosseels

    “Winter in de kempen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’hiver à la Campine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #319
    Constant Simon

    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #314
    Constant Simon

    Dim. 40 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #234
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    Een lot van vier kleine losse schilderijtjes.

    Un lot de quatre petites peintures.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #729

    “Vue sur la Mosquée”. Huile sur toile. Signée: “Sergant”.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #612
    A. Stepanov

    “Boszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Met B. Sabinin.

    “Verdure”. Huile sur panneau. Signé. Avec B. Sabinin.
    Estimate: € 50 / 80
  • #189
    Edgard Breyne

    “Stilleven met hortentia”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte, hortensia”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 60 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #239
    Georges Claeys

    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #219
    Alfred Duquenne
    Period: 1874 - 1950

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nu féminin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #797
    César De Cock
    Period: 1823-1904

    “Domaine d’Hulegenrode”. Huile sur toile. Signée. Datée 1862.
    Dim. 99 x 69 cm
    Estimate: € 1500 / 2500
  • #232

    “Paysage d’arbres et de fleurs”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #652
    Cardy

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue sur le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #592
    Daniel Giermonprez
    Period: °1933

    “Nature morte, poissons”. Huile sur toile. Signée à l’arrière et datée 25/9/57.
    Dim. 97 x 145 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #572
    Antoon Heyboer

    “Figuren”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Figures”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #312
    Henri Rottiers
    Period: 1880 - 1958

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 21 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #199
    René De Lanoy

    “Zonnebloemen”. Olieverf op doek. Gesigneeerd.

    “Tournesols”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 76 x 70 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #216
    Louis Cortois

    “Hélène de Troie”. Huile sur toile. Signée. XIXe siècle. Retoillée.
    Dim. 144 x 95 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #204
    Albert Dillens
    Period: °1844

    “Portait d’une bourgeoise”. Huile sur toile. Signée et datée 1886. Restaurée.
    Dim. 117 x 82 cm
    Estimate: € 20à / 300
  • #329
    Theofiel De Bock

    “Paysage”. Huile sur carton. Porte une signature.
    Dim. 14 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #52
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Azalées - Anvers”. Une eau-forte. Signée et numérotée 41/100 hors planche.
    Dim. 39,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #684
    Jozef Cantré

    “Mythologische voorstelling met pijl.” Houtsnede op papier. Gesigneerd en genummerd 117/180.

    “Représentation Mythologique avec une flèche.” Gravure sur papier. Signée et numérotée 117/180.
    Estimate: € 50 / 80
  • #162
    Ch. Demets

    “Ferme emmurée, la cour “. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1913.
    Dim. 33 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #701
    Märklin

    Diesellocomotief model 3067 voor spoortype HO in originele doos.

    Une locomotive Diesel modèle 3067 pour rails de type HO, dans son emballage d’origine.
    Estimate: € 80 / 120
  • #231

    Een grote decoratieve fles. Binnenin verzilverd en gemonteerd als lampenvoet.

    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #739
    Shoichi Hasegawa

    “Arbre”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 9/120 et datée ‘73 - hors planche.
    Dim. 16,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #136
    Scipitar

    Een handgeknoopt Albanees tapijt. Met certificaat.

    Un tapis albanais fait main. Avec certificat.
    Dim. 252 x 308 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #390

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,36 ct. en een centrale saffier van ± 0,30 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct et d’un saphir central de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #664
    Jean-Pol

    “Peter”. Tekening met opdracht, gesigneerd en gedateerd 1987.

    “Peter”. Dessin dédicacé, signé et daté 1987.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #791

    Estimate: € 60 / 100
  • #504
    Jos Coveliers
    Period: 1912 - 1982

    “Kermis”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La kermesse”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #20

    Pendentif en or blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,78 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00