Stalen automatische roestvrij stalen herenhorloge.
Jaeger-Lecoultre

Une montre pour homme en acier inoxydable automatique.
SKU: 2011180135.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #135
Estimate: € 600 / 800

  • #619

    Een bronzen luchter met zes lichtpunten.

    Un lustre en bronze à six points lumineux.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #244
    Konstantin Szewczenko
    Period: 1915 - 1991

    “De rabijn en de leerling”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Le rabbin et l’étudiant”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #591

    Un Bouddha qui rit en porcelaine blanche monochrome dans l’esprit du blanc-de-Chine.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #370

    Estimate: € 40 / 60
  • #181
    Boch

    Un vase au décor de daims en glaçure bleue-verte. Pas de marque, mais decor connu. Numéroté en dessous ‘31.
    Dim. H:23 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #517

    Estimate: € 130 / 150
  • #65
    Omega

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met lederen polsband.

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct avec bracelet en cuir.
    Dim. bruto: 38,68 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #593

    Un grand aquarium en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de chiens Fô.
    Dim. h: 54 cm Ø: 57 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #195

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een pear shaped diamant.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant en forme de poire.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #442
    Gaston Wallaert
    Period: 1889-1954

    “Klaprozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Coquelicots”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 26 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #328
    Lebégue & Cie., Bruxelles

    Een oude wereldbol op houten voet. Gemerkt.

    Un ancien globe sur socle en bois. Marque.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #22

    “Oude hoeve”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 57/100.

    ”Vieille fermette”. Une eau-forte. Signée et numérotée 57/100.
    Dim. 15,5 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00