“Stalknecht.” Olieverf op paneel. Onleesbaar gesigneerd.

"Groomsman." Oil paint on panel. Illegibly signed.
206
14 x 11 cm
Estimate: 3545
Catalogue #206
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #101
    Arthur Hebberecht
    Period: 1891-1965

    "Vase à fleurs". Huile sur carton. Signé et daté 1939 au verso.
    Online only
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #124

    “Rouge-Cloître”. Lithographie. Signée et numerotée 5/50 hors planche.
    Online only
    Dim. 47 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #194

    Een ovale spiegel van ijzer versierd met acantusbladen rondom.

    An oval iron mirror decorated with acantus leaves all around.
    Online only
    Dim. 45 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #139
    M. Sannen

    “Vaches dans le pré”. Huile sur toile. Signée et datée '57.
    Online only
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #99
    Constant De Swerts

    "Garçon jouant aux marbres". Une étude de nu au graphite. Signée.
    Online only
    Dim. 15 x 41 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #88
    C. Moeren

    “Natiepaarden te Antwerpen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chevaux de trait à Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 74 x 113 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #190

    “Koningin Isabella”. Een ronde koperen plaquette.

    “La Reine Isabelle”. Une plaquette ronde en cuivre.
    Online only
    Dim. Ø: 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #144

    "Voiliers en mer". Huile sur toile. Signature effacée. A retoiler.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #61

    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #159
    Fredy Desmet
    Period: 1880-1968

    « Dans le Morbihan » (25 x 33 cm), « Pins Parasol » (17 x 24 cm), « Café Terrasse » (26 x 35 cm). Trois dessins au fusain, encre et gouache. Tous signés.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #122

    “Brussel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Bruxelles". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #102
    Constant De Swerts

    "Entrée d'une église de village". Huile sur toile marouflée. Signée.
    Online only
    Dim. 24 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online-Only Schilderijen - 17 April 2023

17 April 2023 21:00

Auction day: 17 April 2023 21:00