“Stamhoofd op paard”. Een Afrikaans bronzen beeld.

Chef à cheval . Une statue africaine en bronze.
Dim. h: 31 cm
SKU: 2202220481.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #481
Estimate: € 200 / 300

  • #637

    "Larousse Universel et 2 tomes". 1922 & 1923. Tome 1 avec quelques pages volantes.
    Estimate: € 35 / 45
  • #264
    Emile Thysebaert
    Period: 1873 - 1963

    “Klappeien”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.

    "Taper". Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 60 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #153
    François Moreau

    Une paire de vases décoratifs en zamak patiné or sur socles en marbre, à décor de têtes de béliers avec anneaux. Signé.
    Dim. h: 42,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #401

    Lot en porcelaine d'Imari, composé d'un vase (h : 23 cm), d'un plat rectangulaire (21 x 18 cm) et d'une coupe ronde aux anses en argent.(Ø 26,5 cm).
    Dim. H:22cm Ø:20cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #55
    Wiskemann, Bruxelles

    Een uitgebreid verzilverd metalen bestek. Compleet voor twaalf personen.

    Couverts en métal argenté. Complet pour douze personnes.
    Estimate: € 160 / 240
  • #63

    Een houten wijnpompje met messingen monturen. Firenze.

    Une pompe à vin en bois avec des montures en laiton. Florence.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #539
    Cor Vrins

    "Composition en vert et orange". Huile sur toile. Signée au verso.
    Dim. 70 x 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #102
    Emile Geudens
    Period: 1926 - 2011

    “Nature morte avec bouteilles et mannequin de dessin” . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #541

    Une paire de grands vases balustres en faïence de Chine à décors de fleurs et d'oiseaux dans des cartouches.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #359

    Een vintage designluchter met zes chromen bollen als lichtpunten.

    Un lustre au design vintage avec six sphères en chrome comme points lumineux.
    Dim. H:125cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #113

    Une pendule en bronze doré de style éclectique. Avec balancier et clé.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #424

    "Portrait constructiviste d'une femme." Huile sur toile. Porte un monogramme AE.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00