“Steeg” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Henri Joseph Pauwels
Period: 1903-1983

“Impasse”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 30 x 40 cm
SKU: 2308160114.
Category: Uncategorized.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #114
Estimate: € 80 / 120

Other lots by Pauwels

  • #209
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903-1983

    “Boerderij” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #184
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Schepen in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux dans le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 66 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #179
    Henri Joseph Pauwels

    Dim. 66 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #284
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903-1983

    “Duinenlandschap” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage aux dunes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 99 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #174
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903-1983

    “Havenzicht” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 99 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #312
    C. Pauwels

    “Corbeille et fourche à foin”. Huile sur toile. Signée et datée 1981.
    Dim. 59 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #142
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903-1983

    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #134
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903-1983

    “Dreef” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Allée boisée”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #124
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903-1983

    “Hoeve in de lente” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme au printemps”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #119
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903-1983

    “Boerentafereel” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Scène rurale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #129
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903-1983

    “Steeg met gewelf” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Impasse à la voûte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #132
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903-1983

    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #102
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903-1983

    “Vaas met bloemen” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vase fleuri”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #104
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903-1983

    “Boerderij en landweg” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme au bord d’un chemin de campagne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #179
    Henri Joseph Pauwels

    Dim. 66 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #179
    Henri Joseph Pauwels

    Dim. 66 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #179
    Henri Joseph Pauwels

    Dim. 66 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #179
    Henri Joseph Pauwels

    Dim. 66 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #179
    Henri Joseph Pauwels

    Dim. 66 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #179
    Henri Joseph Pauwels

    Dim. 66 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #179
    Henri Joseph Pauwels

    Dim. 66 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #179
    Henri Joseph Pauwels

    Dim. 66 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #179
    Henri Joseph Pauwels

    Dim. 66 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #179
    Henri Joseph Pauwels

    Dim. 66 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #179
    Henri Joseph Pauwels

    Dim. 66 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #179
    Henri Joseph Pauwels

    Dim. 66 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00