“Steegje in Mechelen”. Aquatint. Gesigneerd.
Marten Van der Loo
1880-1920

« Ruelle à Malines ». Aquatinte. Signée.
160
26 x 21 cm
Estimate: 2025
Catalogue #160
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #237

    Une paire de statues africaines en bois. Une avec de vieux dégâts.
    Online only
    Dim. h: 40 & 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #195

    Een houten Garuda. Schade aan één neus.

    Un Garuda en bois. Dommages à un nez.
    Online only
    Dim. h 35,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #148

    Een witgelakte loomchair.

    Chaise loom laquée blanche.
    Online only
    Dim. h 80 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #171
    Louis Peeters
    Period: 1880-1920

    “De Sluis”. Gravure. Gesigneerd en genummerd 70/100.

    « L'écluse ». Gravure. Signée et numérotée 70/100.
    Online only
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #107

    Een 19de eeuws gesculpteerd mannenhoofd.

    Tête d'homme sculptée du XIXe siècle.
    Online only
    Dim. h 12 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #231

    Un bol en forme de feuille de cristal français incolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #225

    lot 4 schilderijen met boten, olie op paneel.

    lot 4 tableaux avec des bateaux, huile sur panneau.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #117

    Twee Japanse geishapoppen op houten voetstuk.

    Deux poupées geisha japonaises sur un socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #102

    Een vaas van gesatineerd oranje glas.

    Vase en verre orange satiné.
    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #213

    Meuble en placage semi-circulaire avec une porte. Dégâts au placage et tablette en marbre manquante.
    Online only
    Dim. 83 x 165 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #27

    Une paire d'assiettes décoratives en porcelaine de Chine à décor multicolore de papillons. Marquées.
    Online only
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #60

    Biscuit beeldje wit, 3 meisjes, lichte herstelschade aan 1 arm.

    Figurine en biscuit blanc, 3 filles avec réparation mineure des dommages à un bras.
    Online only
    Dim. h13,5cm x b13cm
    Estimate: € 15 / 25

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00