Vic Estercam

Scène d'ambiance. Huile sur panneau. Signée et datée 1983.
Dim. 75x60cm
SKU: 1412210389.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #389
Estimate: € 100 / 120

  • #466

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 306 x 206 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #16

    Een reeks van zes Engelse mahoniehouten stoelen, bekleed met rood fluweel.

    Un ensemble de six chaises en acajou anglais, recouvertes de velours rouge.
    Dim. H:97cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #586

    Een handgeknoopt Perzisch wollen kleedje.

    Une carpette en laine persane nouée à la main.
    Dim. 121 x 77 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #237

    Huit voitures miniatures de la série Tintin en voiture. Une sans boite. Quelques traces d'utilisation/dégâts.
    Dim. H:8cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #46

    Een antieke lage koffer met uitgestoken decor.

    Une valise basse ancienne à décor sculpté.
    Dim. 40 x 98 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #568

    Een paar lelievormige vaasjes van meerkleurig aardewerk. Gaaf.

    Une paire de vases en forme de lys en faïence multicolore. Intacts.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #117
    Emile Picault

    Troubadour. Une statue en zamak sur un socle en marbre noir. Avec cachet de fondeur.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #292

    Un lot de 5 gravures liées à des sujets hollandais, dont 'St. Oedenrode Château Henkenshage.', 'De Bosmolen, Oostrum. 'Aalburg, etc...'
    Dim. 21x26cm 30x45cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #246

    Een reeks van vier witgepatineerde cabrioletfauteuils in Lodewijk XV-stijl, bekleed met naldwerk.

    Ensemble de quatre fauteuils convertibles de style Louis XV patinés en blanc, tapissés de broderies.
    Dim. H:80cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #120

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,60 ct.
    Dim. 2,88 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #35

    Une montre de poche en or jaune 18 carats avec une longue chaîne de montre plaquée or. (léger endommagement du cadran).
    Dim. bruto 35,95 g Ø 3,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #318

    Een lot van negen houten schoenleesten en twee sokkenstoppers.

    Un lot de neuf formes de chaussures en bois et deux oeufs de mercerie à chaussettes.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00