Plateau en argent sterling avec illustration de Bernard Buffet. Marqué.
Dim. 217 g
SKU: 1512200167.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #167
Estimate: € 240 / 260

  • #251

    Auf Reisen . Une statue en bronze sur un socle en marbre. Signée au dos Beck .
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #328

    Twee albums met oude postkaarten van Antwerpen. 624 stuks.

    Deux albums avec des cartes postales anciennes d'Anvers. 624 pcs.
    Estimate: € 120 / 200
  • #225

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een koraal.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un corail.
    Dim. 10,70 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #66

    Een gebeeldhouwde houten piëdestal in neogotische stijl. Breedte basis: 58 cm

    Un piédestal en bois sculpté de style néo-gothique. Largeur base: 58 cm
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #659
    Rutten airguns, Herstal

    Une carabine à air comprimé Airstar avec mécanisme de pompe électrique. Complète et avec boîte d'origine.
    Dim. l: 115 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #180

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een centrale briljant van +- 0,74 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,56 ct. Met certificaat.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,74 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,56 ct. Avec certificat.
    Dim. 3,96 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #422
    Marcel - Louis Baugniet
    Period: 1896 - 1995

    Composition . Technique mixte. Signé et daté 1931.
    Dim. 40,5 x 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #469

    Composition moderne . Huile sur papier. Signé illisible.
    Dim. 112 x 77 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #482

    Composition moderne. Huile sur panneau. Signé illisiblement.
    Dim. 153 x 114 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #358

    Een klein madonnabeeldje onder glazen stolp.

    Une petite statue de la Vierge sous une cloche en verre.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #438

    Un lot de sept figurines bouddhistes en porcelaine chinoise multicolore et dorée.
    Dim. h: 6,5 - 13,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #79
    Ignace Kennis
    Period: 1888 - 1973

    Crucifix au bord d’un chemin en hiver . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00