“Stieren”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Spaanse school

"Taureaux". Huile sur toile. Signé. Ecole espagnole.
Dim. 90 cm x 90 cm
SKU: 2405220539.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #539
Estimate: € 120 / 200

  • #504

    Een eikenhouten schouwspiegel in Henri II-stijl.

    Miroir de cheminée en chêne de style Henri II.
    Dim. 150 x 87 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #385

    Trois tables d'appoint vintage de tailles croissantes avec carreaux émaillés. Une tuile manquante. années 60.
    Dim. H: 40-48cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #590

    Une table extensible ovale. Quadrupède central sculpté. Pieds rabattables pour l'extension. XIXème siècle.
    Dim. 73 x 128 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #49

    Dim. 42 cm x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #381

    Twee paar balustervaasjes van cloisonné op messing. Met houten voetstukjes.

    Deux paires de vases balustres cloisonnés sur laiton. Avec socles en bois.
    Dim. h: 24 - 24,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #216

    Buffet en chêne de style Régence à deux portes et trois tiroirs en ceinture. XIXème siècle.
    Dim. 110 x 146 x 48 cm
    Estimate: € 50 / 350
  • #403
    Maria Innocentia Hummel

    « Était frag'ich tombé nach Geld und Gut & Wohl behütet ». Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 633 & 455.
    Dim. H. 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #368

    “Het druivenpersen”. Een groepje van meerkleurig Italiaans biscuit.

    « Le pressurage du raisin ». Un groupe de biscuit italien multicolore.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #278

    Een houten regulateur. Enkele beschadigingen.

    Un régulateur en bois. Quelques dégâts.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #443
    Maria Innocentia Hummel

    "Suis Scheideweg". Groupe de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 331.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #421

    Een buffel van gesculpteerd jadeïet.

    Un buffle de jadéite sculpté.
    Dim. l: 25 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #201
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00