Other lots by Gorus
#61RP Radio
#112George II GrahamPeriod: 1881 - 1949
“Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd. XIXe eeuw.
”Bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée. XIXième siècle.No longer availableDim. 25 x 35 cmEstimate: € 200 / 250 -
#285
Een zeer gevarieerd lot half edelstenen gemonteerd als hanger.
#18
#71Royal Dux
”Jeune femme et pommes”. Uns statue en porcelaine, patine polychrome. marque sous la base, avec étiquette.No longer availableDim. h: 51 cmEstimate: € 200 / 280 -
#28
#690
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet met een centraal motief.
#763
#240
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct et un saphir central de ± 1,40 ct.No longer availableDim. 4,25 gEstimate: € 1400 / 1500 -
#325
#507
#269C. Vermoelen
”Vue sur les cygnes sur l’étang au parc”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 48 cmEstimate: € 100 / 150