Gust Verelst
Period: 1901 - 1978

Nature morte aux pommes. Aquarelle sur papier. Signée et datée 14-8-59.
Dim. 49 x 63 cm
SKU: 1412210529.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #529
Estimate: € 50 / 80

Other lots by Verelst

  • #494
    Gust Verelst
    Period: 1901 - 1978

    Moeke. & Femme nue. Un dessin au crayon et un dessin au fusain sur papier. Tous deux signés et datés 'Boom, 6-11-42' & 16-5-44.
    Dim. 25 x 20 & 36 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #509
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Portrait de femme & Portrait d'homme. Deux dessins au fusain sur papier. Tous deux signés et le second daté du 30/03/21.
    Dim. 39x 31 & 33 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #304
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Une paire de vues de la ville, huile sur panneau. Signé et daté '43 & '52.
    Dim. 20 x 25 & 24 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #552
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Vue de ville & Vue de ferme dans la région du Rupel. Huile sur toile. Les deux signées et la première datée '29.
    Dim. 64 x 64 & 45 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #334
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Vue des briqueteries. Huile sur toile. Signée et datée '70.
    Dim. 71 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #209
    Gust Verelst
    Period: 1901- 1978

    Nature morte aux pommes et poires. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #252
    Gust Verelst
    Period: 1901 - 1978

    Une paire de vues de rue, huile sur panneau. Un signé et daté '59.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #349
    Gust Verelst
    Period: 1901 - 1978

    Nature morte à la cruche et aux poires. Huile sur panneau. Signé et daté '55.
    Dim. 72 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #234
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Vue d'hiver des usines à Boom. Huile sur panneau. Signé et daté '65.
    Dim. 75 x 105 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #219
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Industrie au Rupel. Huile sur toile. Signée et datée 1941. Sous verre.
    Dim. 79 x 79 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #104
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Portrait de femme. Huile sur panneau. Signé et daté '46.
    Dim. 100 x 78 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #494
    Gust Verelst
    Period: 1901 - 1978

    Dim. 25 x 20 & 36 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #494
    Gust Verelst
    Period: 1901 - 1978

    Dim. 25 x 20 & 36 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #494
    Gust Verelst
    Period: 1901 - 1978

    Dim. 25 x 20 & 36 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #494
    Gust Verelst
    Period: 1901 - 1978

    Dim. 25 x 20 & 36 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #494
    Gust Verelst
    Period: 1901 - 1978

    Dim. 25 x 20 & 36 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #494
    Gust Verelst
    Period: 1901 - 1978

    Dim. 25 x 20 & 36 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #494
    Gust Verelst
    Period: 1901 - 1978

    Dim. 25 x 20 & 36 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #494
    Gust Verelst
    Period: 1901 - 1978

    Dim. 25 x 20 & 36 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #494
    Gust Verelst
    Period: 1901 - 1978

    Dim. 25 x 20 & 36 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #494
    Gust Verelst
    Period: 1901 - 1978

    Dim. 25 x 20 & 36 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #494
    Gust Verelst
    Period: 1901 - 1978

    Dim. 25 x 20 & 36 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #494
    Gust Verelst
    Period: 1901 - 1978

    Dim. 25 x 20 & 36 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00