Other lots by Cardinael
-
#612André CardinaelPeriod: 1985 - 2005“Boszicht.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
Vue sur la forêt. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 34 x 43 cmEstimate: € 100 / 140 -
#582André CardinaelPeriod: 1985 - 2005“Uit het dal.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
De la vallée. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 55 x 37 cmEstimate: € 100 / 150 -
#602André CardinaelPeriod: 1985 - 2005“Stilleven met appels.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
Nature morte aux pommes. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 52 x 35 cmEstimate: € 100 / 120
Other lots in this auction
-
#215Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct en saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 5 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct et de saphirs d'un poids combiné de +- 5 ct.No longer availableDim. 7,24 gEstimate: € 1300 / 1400 -
#333 bronzen souvenirmedailles: So. Int. minière Congo, CRB & Tuinbouwtentoonstelling Hoboken.
3 médailles souvenir en bronze : So. Int. minière Congo, CRB & Horticultural Exhibition Hoboken.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#193Johannes BosboomPeriod: 1817 - 1891“Pater in de crypte”. Inkt en aquarel op papier. Gesigneerd.
Le père dans la crypte. Encre et aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 12,5 x 9,5 cmEstimate: € 300 / 500 -
#543Een handgeknoopt wollen Naïnkleedje.
Une carpette Nain en laine nouée à la main.No longer availableDim. 208 x 113 cmEstimate: € 100 / 120 -
#34Van der Borght“Landschap met knotwilgen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage aux saules têtards . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 55 cmEstimate: € 40 / 60 -
#164“Christus omringd door Heiligen, waaronder Nicolaas en Michael”. Een Russische icoon. XIXe eeuw.
Le Christ entouré de saints, dont Nicolas et Michael. Icône russe du XIXe siècle.No longer availableDim. 39 x 35 cmEstimate: € 120 / 200 -
#661Val St. LambertEen lot van vier verschillende kristallen lampenvoeten, waarbij een rode, een groene, een gele en een kleurloze. Allen gemerkt.
Un lot de quatre pieds de lampe en cristal différents, un rouge, un vert, un jaune et un incolore. Tous marqués.No longer availableDim. h: 27 - 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#181Een driedelig kloktel van groen marmer en brons, de pendule versierd met twee classicistische bronzen beeldjes en de cassolettes in de vorm van siervazen.
Une horloge en trois parties en marbre vert et bronze, la pendule ornée de deux statues classiques en bronze et les cassolettes en forme de vases décoratifs.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 1200 / 1400 -
#542Irene AwretPeriod: 1921 - 2014“Meisje met duiven”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat. Epreuve d’artiste.
Fille aux pigeons. Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche. Epreuve d'artiste.No longer availableDim. 53 x 37 cmEstimate: € 160 / 180 -
#594BarbieGreat era, Medieval lady. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.
Great era, dame médiévale. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.No longer availableEstimate: € 35 / 40 -
#653Antoine Courtois, ParisEen verzilverd messingen schuiftrombone met fijn gegraveerde versieringen.
Un trombone à coulisse en laiton argenté avec des décorations finement gravées.No longer availableDim. l: 113 cmEstimate: € 60 / 100 -
#111A. ThornburnEen grote en een kleine arendskop op natuurstenen sokkel.
Une grande et une petite tête d'aigle sur un socle en pierre naturelle.No longer availableDim. h: 32 en 21 cmEstimate: € 100 / 150

