André Cardinael
Period: 1985 - 2005

Nature morte aux pommes et nu en arrière-plan. Aquarelle sur papier. Signée.
Dim. 39 x 35 cm
SKU: 2610210592.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #592
Estimate: € 100 / 150

Other lots by Cardinael

  • #612
    André Cardinael
    Period: 1985 - 2005

    “Boszicht.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Vue sur la forêt. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 34 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #582
    André Cardinael
    Period: 1985 - 2005

    “Uit het dal.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    De la vallée. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 55 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #602
    André Cardinael
    Period: 1985 - 2005

    “Stilleven met appels.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nature morte aux pommes. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 52 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #215

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct et de saphirs d'un poids combiné de +- 5 ct.
    Dim. 7,24 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #33

    3 médailles souvenir en bronze : So. Int. minière Congo, CRB & Horticultural Exhibition Hoboken.
    Estimate: € 30 / 50
  • #193
    Johannes Bosboom
    Period: 1817 - 1891

    Le père dans la crypte. Encre et aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 12,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #543

    Een handgeknoopt wollen Naïnkleedje.

    Une carpette Nain en laine nouée à la main.
    Dim. 208 x 113 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #34
    Van der Borght

    “Landschap met knotwilgen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage aux saules têtards . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #164

    Le Christ entouré de saints, dont Nicolas et Michael. Icône russe du XIXe siècle.
    Dim. 39 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #661
    Val St. Lambert

    Un lot de quatre pieds de lampe en cristal différents, un rouge, un vert, un jaune et un incolore. Tous marqués.
    Dim. h: 27 - 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #181

    Une horloge en trois parties en marbre vert et bronze, la pendule ornée de deux statues classiques en bronze et les cassolettes en forme de vases décoratifs.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #542
    Irene Awret
    Period: 1921 - 2014

    Fille aux pigeons. Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche. Epreuve d'artiste.
    Dim. 53 x 37 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #594
    Barbie

    Great era, Medieval lady. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Great era, dame médiévale. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 35 / 40
  • #653
    Antoine Courtois, Paris

    Een verzilverd messingen schuiftrombone met fijn gegraveerde versieringen.

    Un trombone à coulisse en laiton argenté avec des décorations finement gravées.
    Dim. l: 113 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #111
    A. Thornburn

    Een grote en een kleine arendskop op natuurstenen sokkel.

    Une grande et une petite tête d'aigle sur un socle en pierre naturelle.
    Dim. h: 32 en 21 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00