Nature morte à la balalaïka. Huile sur panneau. Signé 'Dave 1995'. Nous ajoutons l'instrument représenté.
Dim. 50 x 40 cm
SKU: 2610210219.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #219
Estimate: € 100 / 150

  • #200

    Une bague en forme de fleur en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,30 ct.
    Dim. 4,34 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #210

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de deux diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct et d'une perle grise et beige.
    Dim. 5,98 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #660

    Treize livres anciens d'auteurs divers (Streuvels, Bomans, Teirlinck, Gezelle...) et sur des thèmes divers.
    Estimate: € 80 / 120
  • #14
    Felix Timmermans

    Twee kleine kleurenlitho’s. Gemonogrammeerd in de plaat.

    Deux petites lithographies en couleurs. Monogrammées dans la planche.
    Dim. 19 x 16,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #627
    Viviou

    Fille aux yeux bandés. Buste en faïence émaillée blanche sur socle en bois. Signé.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #150

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un solitaire de +- 1 ct. et de rubis d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 10,85 g
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #613

    Elf boeken. R. Van Roosbroeck. “Willem de Zwijger”. Mercatorfonds 1974. B. Claessens-J. Rousseau. “Onze Bruegel”. Mercatorfonds 1969. J. Szablowski. “Les Tapisseries Flamandes au Château du Wawel à Cracovie”. Mercatorfonds 1972. Jean Lejeune. “Liège, de la Principauté à la Métropole”. Mercatorfonds 1967 (met kaart). M. Bruwier-P. Eeckhout-J. Bosmant. “Gemeentelijke Kunstschatten. Vijftig Schilderijen”. Ed. Arcade 1960. H. Gerson. “Rembrandt Paintings”. Artabras, Harrison House New York 1985. En (..)

    Onze livres. R. Van Roosbroeck. Willem de Zwijger. Mercatorfonds 1974. B. Claessens-J. Rousseau. Notre Bruegel. Mercatorfonds 1969. J. Szablowski. Les Tapisseries Flamandes au Château du Wawel à Cracovie. Fonds Mercator 1972. Jean Lejeune. Liège
    Estimate: € 40 / 60
  • #646

    Twee verschillende handgeknoopte wollen kamelenzakken.

    Deux sacs de chameau différents en laine noués à la main.
    Dim. 78 x 78 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #673

    Een paar geëmailleerde metalen dienbladen.

    Une paire de plateaux en métal émaillé.
    Dim. 40 x 60 & 41 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #568

    Een lot van drie handgeknoopte wollen Kelimkarpetjes.

    Un lot de trois tapis Kilim en laine noués à la main.
    Dim. 180 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #300
    Eterna

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Estimate: € 500 / 600
  • #319

    Un lot de neuf lithographies aux roses d'après P. J. Redoute.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 180

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00