Clement Sielens

"Nature morte avec fleurs et figurine". Huile sur toile. Signée.
Dim. 80 cm x 70 cm
SKU: 2806220229.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #229
Estimate: € 80 / 120

  • #400

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,16 ct.
    Dim. 5,60 g
    Estimate: € 320 / 360
  • #678
    Goebel, Germany

    "Tune full angel" ; « Ange guide » et « Ange de lumière brillante ». Trois figurines en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. No 359, 357 & 358. Ajout d'un ange avec un cheval jouet avec bougie.
    Dim. h: 7 & 7,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #166

    Un secrétaire à abattant en loupe de style hollandais. Avec tablette rabattable derrière laquelle petits tiroirs et compartiments de rangement et avec trois tiroirs à double galbe. Pieds griffes.
    Dim. 102 x 80 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #635

    Een lot van vier verschillende XVIIIe eeuwse borden van Chinees porselein, waarvan drie met meerkleurige bloemendecors en één met Imaridecor.

    Lot de quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine du XVIIIe siècle, trois à décors floraux multicolores et une à décor Imari.
    Dim. Ø: 22 & 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #535
    Haviland, Limoges

    Service en porcelaine blanche à délicat décor de branches fleuries et de côtes torses. Marque sous la base. Vers 1900.
    Estimate: € 300 / 400
  • #524

    Une paire de colonnettes en trois pièces en marbre multicolore.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #395
    Wekara, Germany

    Een bolle vaas van terracotta met geribd motief. Onderaan gemerkt.

    Vase en terre cuite convexe à motif côtelé. Marqué en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #665
    Becker’s Sons Rotterdam

    Une ancienne balance de pharmacien avec un tiroir. Avec les poids, il manque les 5 plus petits poids.
    Dim. 40 x36 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #80

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een solitair van +- 0,29 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,29 ct.
    Dim. 2,55 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #494

    Een paar mannequins, bestaande uit een vrouwenbuste en een kindertorso.

    Une paire de mannequins, composée d'un buste de femme et d'un torse d'enfant.
    Dim. H: 70cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #160

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,79 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #339

    Une horloge murale ronde avec un cadran peint à la main sur du verre et une bordure en laiton.
    Dim. 28x35cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00