"Nature morte aux fleurs et pots de conservation". Huile sur toile. Signée illisible en bas à droite. Dégâts mineurs en haut à droite.
Dim. 65 x 54 cm
SKU: 2202220272.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #272
Estimate: € 75 / 100

  • #469
    Jean - Pol Soudan
    Period: °1953

    “Abstracte compositie”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Composition abstraite". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 99 x 101 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #244
    Dominique Manesse

    Dim. 32,5 x 44,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #115
    Nicolas Van den Eeden
    Period: 1856 - 1918

    “Het gebed”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La prière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 188 x 121 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #65
    Truus Gertrude Claes
    Period: 1890 - 1954

    “Gitaarspeler”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Guitariste". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 47 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #424

    "Portrait constructiviste d'une femme." Huile sur toile. Porte un monogramme AE.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #432

    "Composition abstraite." Huile sur toile. Signée illisiblement. Datée '59.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #542
    B. Thiteux

    "Composition avec des têtes de poupées". Technique mixte sur toile. Signée et datée 1989.
    Dim. 50 x 160 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #449
    Dagmar Lampe

    “Zonder titel”. Gemengde techniek op paneel. Gesigneerd.

    "Sans titre". Technique mixte sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #539
    Cor Vrins

    "Composition en vert et orange". Huile sur toile. Signée au verso.
    Dim. 70 x 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #252
    Marthe De Spiegeleer
    Period: 1897 - 1991

    "Mère avec sa fille et sa petite-fille". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #289
    P. Mossay

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 34 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #459

    Un calendrier balinais Pawukon peint à la main sur toile. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 85x85cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #529

    Dim. 177 x 107 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #184
    Marcel Cockx
    Period: °1930

    “Personage bij woonwagens”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Personnage dans les caravanes". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 400 / 800
  • #444

    “Marine met boten”. Olieverf op paneel.

    "Marine avec bateaux". Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 13 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #484
    Eugène Demane
    Period: °1940

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Composition". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #284
    B. Bosschaert

    “Zicht op Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Vue d'Anvers". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 46 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #12
    E. Braconnier

    “Bomen bij een meertje”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Arbres au bord d'un lac. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 54x44cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #194
    Louis Van Engelen
    Period: 1856 - 1940

    "Moutons dans l'étable". Huile sur toile. Signé et daté 'San Remo 1883'. Retoilée.
    Dim. 45x35cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #175

    Dim. 103 x 81 cm
    Estimate: € 5000 / 8000
  • #189
    Jules De Cort

    “Boerenpaarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd ‘J. De Cort’.

    "Chevaux de la ferme". Huile sur toile. Signé 'J. Le Cort'.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #642
    Prakash

    "Le Pays Vert". Huile sur toile. Signée et datée au verso 1978. Thanjavur, Inde.
    Dim. 69 x 107 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #192
    A. De Smet

    "Paysage fluvial d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Peinture endommagée dans le coin inférieur gauche.
    Dim. 75 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #182
    Joz. De Swerts

    “Een zelfportret”. Olieverf op doek.

    "Un autoportrait". Huile sur toile.
    Dim. 44 x 33 cm
    Estimate: € 45 / 70

  • #186

    Vitrine à deux corps, le bas à deux portes pleines et deux tiroirs. Le tout richement sculpté avec fleurs, fruits et têtes de lion.
    Dim. 250x150x54cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #369

    Un lustre vintage en métal de couleur orange avec quatre boules de verre. Ci-joint, deux pieds de lampe assortis. années 60.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #75
    Hutschenreuther

    Un service élaboré en porcelaine à bord argenté, composé de douze grandes, douze petites et douze assiettes creuses, une cafetière, une théière, un pot à lait, un sucrier, un pot à crème, dix tasses et douze soucoupes, deux petits plats ovales, un grand ovale un légumier, un grand saladier, un beurrier, une grande et une petite terrine, un grand plat ovale et trois plats ronds différents. Tout marqué.
    Estimate: € 100 / 150
  • #318

    Een schaaltje en acht snoepjes van gekleurd Muranoglas.

    Un bol et huit bonbons en verre de Murano coloré.
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #433

    Abstracte aardewerken fallus. Draagt onleesbaar monogram.

    Phallus de poterie abstraite. Porte un monogramme illisible.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #357

    Licht groene gipsen vrouwebuste. Draagt monogram D.M. 20.

    Buste de femme en plâtre vert clair. Porte le monogramme DM 20.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #516

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 370 x 257 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #312

    Lot d'ornements XVIIIème en bois doré et plâtre.
    Dim. l: 70 cm - 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #453

    Un grand vase design en faïence émaillée multicolore avec une scène de chasse en bas relief. Numéroté en bas. années 60.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #480

    Twee verschillende 18 K witgouden trouwringen.

    Deux alliances différentes en or blanc 18 carats.
    Dim. 9,67 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #84
    M. Catelein

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateaux de pêche". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #164
    A. Lang

    "Vue du village d'hiver avec ramasseurs de bois". Huile sur toile. Signé et daté 1870(?).
    Dim. 81 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00