“Stilleven met bloemen”. Olieverf op  doek. Gesigneerd.
Leopold Dijckers

Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée.
151
36 x 27 cm
Estimate: 80120
Catalogue #151
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #4
    Henri François Schaefels
    Period: 1827 - 1904

    « La Crypte de Rubens ». Une gravure. Signée hors plaque.
    Online only
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #180

    “Nachtelijk stadszicht”. Olieverf op doek.

    "Vue nocturne de la ville". Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #66
    Carlo Tarras

    Village espagnol. Huile sur toile. Signée et datée 1979 au dos.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #171
    L. Ellerman

    “Stilleven met rozen. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 53 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #54
    Leonard

    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #85
    Marcel Ruyssinck

    “Meisje met kat”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fille au chat". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #37
    Fr. Van Houtven

    Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1929.
    Online only
    Dim. 36 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #207
    A.M. Weyers

    “Beweging”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Movement”. Pastel on paper. Signed.
    Online only
    Dim. 18 x 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #36

    “Abstract”. Een reproductie naar een werk van Marc André.

    Abstrait. Une reproduction d'après une oeuvre de Marc André.
    Online only
    Dim. 46 x 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #64

    Online only
    Dim. 18,5 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #112

    “Boer bij de schuur”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    "Fermier à la grange". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.
    Online only
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #168
    Marius Girard
    Period: 1927 - 2014

    "Vue de Montmartre". Huile sur papier. Signé et daté 1963.
    Online only
    Dim. 46 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 100

Online-Only Schilderijen - 17 April 2023

17 April 2023 21:00

Auction day: 17 April 2023 21:00