Jan Maeurer

”Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée et inscrite “München”.
Dim. 80 x 60 cm
SKU: 1505180109.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #109
Estimate: € 100 / 120

  • #145

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 10,93 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #66

    Paire de fauteuils de style Louis XIII recouverts de tapisserie. Usures à la tapisserie.
    Estimate: € 180 / 220
  • #43

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal.

    Un vase en cristal taillé incolore.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #389

    Un lot de sept pots de pharmacie du XIXième siècle, dont six en porcelaine et un en verre.
    Estimate: € 80 / 100
  • #480

    Een Chinese scroll.

    Un scroll chinois.
    Dim. 124 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #352
    Eutrope Bouret
    Period: 1833 - 1906

    Une paire de chandeliers a trois bras en bronze doré et albâtre, portés par un ange. Signés. XIXième siècle. Usures à l’une des tiges.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #301

    Un relief en hauteur ovale en porcelaine polychrome avec une représentation classique.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #683

    Trois flacons tabatières en verre avec décors divers. Signées.
    Dim. h: 7 & 8 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #608
    Val St. Lambert

    Estimate: € 180 / 240
  • #532

    Een mazarinluchter van goudgepatineerd hout met zes armen.

    Un lustre Mazarin à six bras en bois patiné or.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #483

    Un flacon tabatière en laiton poussé avec un décor de personnages et panthères, le couvercle est en corail. Marque en dessous. XIXième siècle.
    Dim. h: 6 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #749
    Val-Saint-Lambert

    Un service à verres en cristal, style ‘Yale’. Comprenant douze verres à eau, douze verres à vin rouge, douze verres à vin blanc et douze verres à champagne.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00