G. Coussement

”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Encadrement d’origine, +- 1830.
Dim. 48 x 54 cm
SKU: 2409190034.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 30 / 50

  • #231
    Jos De Decker
    Period: 1912-2000

    “Moeder en kind”. Een stenen beeld. Onderaan gesigneerd.

    ”Mere et enfant”. Une statue en pierre. Marque sous la base.
    Dim. l: 53 cm; h: 36 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #685

    Une collection de timbres postes: dépliants contenant les timbres spéciales de 1965-1978 non oblitérés, aansi que les dépliants (en français et en néerlandais) de 1953 à 1964, sans timbres.
    Estimate: € 80 / 100
  • #464

    Un lot de verre et de cristal, comprenant onze coupes à décors dorés et onze coupes incolores, dont une série de sept et une paire.
    Dim. h: 8 - 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #69
    Elixir d’Anvers

    Een publiciteitsaffiche uit 1921. Ingelijst.

    Une affiche publicitaire de 1921. Avec encadrement.
    Dim. 67 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #55

    Een halssnoer van verschillende kleuren kwarts en gitte met zilveren slot.

    Collier en différentes couleurs de quartz et en jais. Fermoir en argent.
    Estimate: € 300 / 400
  • #104
    J. Vermoelen

    “Binnenhaven”. Olieverf op paneel.

    ”Port intérieur”. Huile sur panneau.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #877

    Een antiek gedreven roodkoperen processiekruis.

    Une croix de procession antique en cuivre rouge repoussé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #65
    Omega, Geneve

    Estimate: € 240 / 360
  • #741

    Drie schotels van blauw en wit Chinees porselein, waarvan twee een paar vormen.

    Trois plats en porcelaine de Chine bleue et blanche, dont deux qui forment une paire.
    Estimate: € 60 / 100
  • #480

    Een paar speculaasplanken.

    Une paire de planches à spéculaas.
    Dim. 36 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #189
    J.M. Tilmes Junior

    ”Paysage fluvial et pêcheurs”. Huile sur toile. Signée et datée 1867.
    Dim. 42 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #97

    Een album met ca. 50 oude reeksen van Liebig Chromo’s.

    Un album de chromos Liebig, +- 50 séries anciennes.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00