G. Coussement

”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Encadrement d’origine, +- 1830.
Dim. 48 x 54 cm
SKU: 2409190034.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 30 / 50

  • #631

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met blauw op witte florale decors.

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de fleurs.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #831

    Een paar verzilverd metalen kandelaars.

    Une paire de candélabres en métal argenté.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #295

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct. en een robijn cabochon van ± 6 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct et d’un cabochon de rubis de ± 6 ct.
    Dim. 6 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #73

    Een oude 8mm filmcamera met toebehoren, een Brownie fotocamera en een verrekijker. Allen in lederen etui.

    Une caméra ancienne 8 mm avec accessoires, une caméra Brownie et une paire de jumelles. Avec étuis en cuir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #233

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #553

    “Koning te paard”. Een houten beeldje.

    ”Roi à cheval”. Une statue en bois.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #4
    J. Vermoelen

    ”Trois-mâts”. Huile sur panneau. Marque au dos et daté 1982.
    Dim. 29 x 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #216

    Een gebeeldhouwd eikenhouten vierdeurskast in Antwerpse renaissancestijl.

    Une armoire à quatre porte en chêne sculpté, style Renaissance anversoise.
    Dim. 200 x 145 x 66 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #753

    Paar borden van blauw en wit Chinees porselein.

    Une paire d’assiettes en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #849

    Een lange kleurloos glazen cilindervaas en een rode bolle vaas met lange hals.

    Un long vase cylindrique en verre incolore et un vase rond rouge à long col.
    Dim. h: 80 & 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #797

    Une assiette profonde en faïence de Delft, décor bleu sur blanc d’un vase à fleurs. Début XIXème siècle.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #183

    ”Le charmeur de serpents”. Une statue en bronze à patine brune d’après une oeuvre par Charles Arthur Bourgeois.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00