G. Coussement

”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Encadrement d’origine, +- 1830.
Dim. 48 x 54 cm
SKU: 2409190034.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 30 / 50

  • #180

    Bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 9,46 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #667

    Un vase chinois et un pot à gingembre, décorations bleues. Sur le vase décor de deux paons et sur le pot à gingembre des motifs de fleurs. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 58,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #275

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,14 ct.
    Dim. 1,19 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #211

    “Indische olifant”. Een bronzen beeld naar een werk van R. Bugatti.

    ”Elephant indien”. Une statue en bronze d’après une oeuvre par R. Bugatti.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #849

    Een lange kleurloos glazen cilindervaas en een rode bolle vaas met lange hals.

    Un long vase cylindrique en verre incolore et un vase rond rouge à long col.
    Dim. h: 80 & 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #626

    Mahal Shah Abbas. Een groot tapijt van wol. Handgeknoopt.

    Mahal Shah Abbas. Un grand tapis en laine nouée main.
    Dim. 346 x 256 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #765

    Een gebeeldhouwd houten stoeltje. Kuba, D.R. Congo.

    Une chaise en bois sculpté. Kuba, R.D. Congo .
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #417

    Un humidor en acajou et un plateau oval. Le premier avec un trait incrusté en ivoire, le plateau à bois fruitier incrusté.
    Dim. b: 23 & 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #37

    Een antieke krokodillenlederen dokterstas.

    Une mallette médicale antique en crocodile.
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #789

    Deux chenets en métal sous forme de lions, montés en lampes.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #542
    Kuniyoshi Utagawa

    Une série de trois gravures sur bois japonaises en couleurs, représentations de guerriers. XIXème siècle.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #25

    Bague en or blanc 18 ct sertie de baguettes de diamant ayant un poids total de ± 0,22 ct et d’une améthyste ovale de ± 1,32 ct.
    Dim. 3,17 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00