“Stilleven met chrysanten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Fernand Venckeleer

”Nature morte, chrysanthèmes”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 91 x 81 cm
SKU: 2210190159.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #159
Estimate: € 200 / 240

  • #286

    Suite de quatre cabriolets en noyer sculpté recouvert de petit point. Nous ajoutons une banquette dans le même genre.
    Dim. H: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #232

    Een commode met vier laden in accolade in Régencestijl.

    Commode ouvrant à quatre tiroirs en accolade. Style Régence.
    Dim. 85 x 115 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #699

    Un grand et un petit déchargeur sous vide en laiton et verre. XIXe siècle.
    Dim. h: 36 & 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #758

    Deux soupières en porcelaine française dont une à décor doré et à la louche à la marque de Lunéville, l’autre à décor floral.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #610

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une perle.
    Dim. 8,16 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #332
    Jean Rigazzi

    “Kleurrijke marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Marine en couleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #89
    Marcelle Novaretti

    ”Marine de Naples. Voiliers”. Huile sur toile.
    Dim. 49 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #533

    Twee vazen van steengoed, Chinees werk naar de T’ang-dynastie.

    Deux vases en faïence, travail chinois d’après la dynastie T’ang.
    Dim. h: 34 en 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #470

    Bracelet en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de coeur serti de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #500

    Een 18 karaats wit gouden halssnoer met kwastvormige hanger bezet met witte en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 3,46 ct.

    Collier en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de frange serti de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 3,46 ct.
    Dim. 33,82 g
    Estimate: € 3000 / 3200
  • #759
    P.V.H.

    “Main mécanique et rose”. Litho. Monogrammée, datée 1969, numérotée 2/25 et E.A.
    Dim. 32 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #433

    Een lot kristal, bestaande uit een kleurloze vaas met tinnen monturen, een blauwe vaas, een blauwe asbak, een rode pul en een deels gesatineerd kleurloos vaasje.

    Un lot de cristal, comprenant un vase incolore et montures en laiton, un vase bleu, un cendrier bleu, une chope rouge et un vase partiellement satiné et incolore.
    Dim. h: 6 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00