“Stilleven met dahlia’s”. Olieverf op paneel. Gesignered
P. Van der Blercq (?)

“Stilleven met dahlia’s”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

”Nature morte, dahlias”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 97 x 80 cm
SKU: 2409190109.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #109
Estimate: € 80 / 100

  • #883

    Une paire de cornes en porcelaine de Bruxelles à décor doré et polychrome. XIXème siècle.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #270

    Bague en blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de saphirs taillés en marquise ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #15
    Il Bisonte

    Estimate: € 40 / 80
  • #199
    John David Liddell
    Period: 1859-1942

    “Tynemouth. Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Tynemouth. Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 57 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #369

    ”Village portuaire”. Huile sur panneau. Pas de signature. XIXème siècle.
    Dim. 20 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #511

    “Zeevruchten”. Een schotel van aardewerk. Majolica.

    ”Fruits de mer”. Un plat en faïence. Majolica.
    Dim. Ø 32 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #298

    Un petit vase en régule, décoration d’un putto récoltant le raisin. Sur socle en pierre de taille. Début XXème siècle.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #882

    ”Cascade”. Une gravure sur bois ancienne japonais. Pas de signature.
    Dim. 14 x 21,7 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #805

    Een barokke kerkkandelaar van koper, gemonteerd als staande lamp.

    Candélabre d’église baroque en cuivre monté en lampe.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #617

    Une statue de guerrier Thaï en bois à patine noir et doré, décoration de perles jaunes. Restauration au pied.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #641

    ”Amor, une jardinière”. Une statue en bronze. France, fin XIXème siècle.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #513

    Een art deco vaas met bloemenmotief.

    Un vase Art Déco à motifs de fleurs.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00