• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Stilleven met dahlia’s”. Olieverf op paneel. Gesignered
P. Van der Blercq (?)

“Stilleven met dahlia’s”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

”Nature morte, dahlias”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 97 x 80 cm
SKU: 2409190109.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #109
Estimate: € 80 / 100

  • #722
    J. Primavesi, Warminster

    Een Engelse banjobarometer in notenhouten kast.

    Un baromètre banjo anglais dans une armoire en noyer.
    Dim. l: 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #279

    ”Ancienne scène Biblique”. Encre et sanguine sur papier. XVIIIème siècle.
    Dim. 25 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #790

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 194 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #778

    “Fallus”. Een wit marmeren kunstwerkje op arduinen sokkel.

    ”Phallus”. Une oeuvre d’art en marbre blanc sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #65
    Omega, Geneve

    Estimate: € 240 / 360
  • #699
    Kunis Shika

    Twee oude ingekleurde Japanse houtsneden. Beide gesigneerd.

    Deux gravures sur bois japonaises en couleurs. Signées.
    Dim. 36 x 24 & 35 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #737

    Een paar messingen kandelaars. Tijdperk Lodewijk XV.

    Une paire de candélabres en laiton. Période Louis XV.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #689

    Dim. 68 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #494
    Keith Haring

    “Compositie”. Zeefdruk. Gesigneerd en A.P. 1/10.

    ”Composition”. Une lithographie en couleurs. Signée et A.P. 1/10.
    Dim. 12,5 x 15 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #320

    Une chaîne en or jaune 18 ct. avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
    Dim. 8,85 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #91

    Un lampe en bronze sous forme de fermière sous un arbre. Mains et tête en ivoire (?). Quelques doigts cassés. Sans abat-jour d’origine.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #561

    Une verseuse sphérique en faïence polychrome à glaçure, décoration d’un motif de jeu de dames.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00