“Stilleven met dahlia’s”. Olieverf op paneel. Gesignered
P. Van der Blercq (?)

“Stilleven met dahlia’s”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

”Nature morte, dahlias”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 97 x 80 cm
SKU: 2409190109.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #109
Estimate: € 80 / 100

  • #195

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,90 ct. K/VS-SI1.
    Dim. 5,92 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #101

    Twee complete albums met telkens 300 Liebig Chromo’s.

    Deux albums chromos Liebig, 300 pièces chacun.
    Estimate: € 120 / 160
  • #644

    “L’Eveche et l’ètat de Liège”. Een oude kaart.

    “L’Eveche et l’ètat de Liège”. Carte ancienne.
    Dim. 52 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #627

    Een bronzen aquamanile in de vorm van een eend. Chinees werk.

    Une aquamanile en bronze sous forme de canard. Travail chinois.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #34
    G. Coussement

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Encadrement d’origine, +- 1830.
    Dim. 48 x 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #632

    Une garniture de cheminée en style Napoléon III, comprenant une pendule et deux candélabres à quatre bras. Dégâts.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #54
    Marleen Gerlo
    Period: °1954

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #137

    Une colonne en marbre (restaurée) avec un diable en métal argenté et sur une base en porcelaine de Sèvres bleu cobalt. Marque sous la base.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #536

    Een handgeknoopt Kaukasisch wolen karpet.

    Une carpette de Caucase en laine nouée main.
    Dim. 152 x 103 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #241

    Een Venetiaans glazen luchter met twaalf armen.

    Un lustre vénitien en verre à douze bras.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #557
    Valent

    Een beeld van zwarte steen. Genummerd 94.

    Une statue en pierre noir. Numéroté 94.
    Dim. 27 x 33 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #277

    ”Mignon organette”. Une orgue, début XXème siècle. Avec rouleaux à musique.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00