“Stilleven met dahlia’s”. Olieverf op paneel. Gesignered
P. Van der Blercq (?)

“Stilleven met dahlia’s”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

”Nature morte, dahlias”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 97 x 80 cm
SKU: 2409190109.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #109
Estimate: € 80 / 100

  • #84
    P. Hauwaert

    “Kapelletje”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1943.

    ”Petite chapelle”. Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #110

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’onyx.
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #156

    Dim. 92 x 135 x 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #855

    Une petite marche en noyer à marche coulissante. Tablettes en vachette. Style anglais.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #93
    Van der Heyden, Bruxelles

    Een apothekersweegschaal in vitrine. Bijgevoegd een volledig gewichtensetje.

    Une balance de pharmacie sous verre. Avec ensemble de poids complet.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #597

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #27

    Un lot d’objets en bois, dont un petit miroir rond, un couvercle de coffret incrusté, un crucifix, une petite boîte ronde, un porte-gousset sans cloche et un coussin à épingles. La plupart du XIXème siècle.
    Dim. h: 8 - 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #39

    “Christus auf Golgotha”. Een ingekleurde gravure met gouddruk. Omstreeks 1900.

    ”Christus auf Golgotha”. Une gravure en couleurs et impression en or. +- 1900.
    Dim. 47 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #209
    Ferdinand De Prins
    Period: Brecht 1859 - Reet 1908

    “Winters landschap met meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage hivernal au lac”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #535

    Een vierkante salontafel met een blad van bamboe.

    Table de salon carrée avec tablette en bambou.
    Dim. 110 x 110 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #179
    Célestine Vermoelen

    ”Portrait de dame. Genoveva Vermoelen-Coussement”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 76 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #775

    Een Engelse ronde tafel met klapblad.

    Une table ronde anglaise à tablette abattante.
    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00