• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Stilleven met dahlia’s”. Olieverf op paneel. Gesignered
P. Van der Blercq (?)

“Stilleven met dahlia’s”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

”Nature morte, dahlias”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 97 x 80 cm
SKU: 2409190109.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #109
Estimate: € 80 / 100

  • #138

    “Zittend naakt”. Metaal en gips.

    ”Nu assis”. Métal et plâtre.
    Dim. h: 29,5cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #158

    Une chope de caractère en faïence polychrome. France, fin XVIIIème siècle. Marque sous la base.
    Dim. 50 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #351

    Deux ancien téléphones muraux à récepteurs en bakélite. Un avec la date 1947. une clé manquante.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #801

    Un lot de 37 bandes dessinées.
    Estimate: € 40 / 60
  • #718

    Een gesculpteerd albasten snuffbottle.

    Un flacon ‘snuffbottle’ sculpté en albâtre.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #674

    “Romantisch landschap met personages, vee en een ruïne”

    ”Paysage romantique, personnages, bétail et une ruine”.
    Dim. 27 x 46 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #670

    Een tweeledige eikenhouten boekenkast in renaissancestijl.

    Une bibliothèque en chêne à deux corps , style Renaissance.
    Dim. 235 x 120 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #45

    Een 14 karaats wit gouden bloemvormige ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct.

    Bague en or blanc 14 ct en forme de fleur sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #818

    Une assiette profonde et une assiette plate en porcelaine de Chine, décorations de fleurs polychromes. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 16 & 23 cm
    Estimate: € 45 / 75
  • #896
    Pieter Goos

    “Pascaarte van Engelant, van't voorlant tot Blakeney waer in te sien is de mont van de Teemse ; Rivier van London.” & “Pascaerte vande Bocht van Vranckryck, Biscayen, en Galissen, tusschen Heysant en C. de Finisterre.” Deux cartes partiellement colorées, vers 1670.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #882

    ”Cascade”. Une gravure sur bois ancienne japonais. Pas de signature.
    Dim. 14 x 21,7 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #701

    Un vase pansu en porcelaine de Chine à glaçure jaune. Marque et tampon en cire.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00