“Stilleven met dahlia’s”. Olieverf op paneel. Gesignered
P. Van der Blercq (?)

“Stilleven met dahlia’s”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

”Nature morte, dahlias”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 97 x 80 cm
SKU: 2409190109.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #109
Estimate: € 80 / 100

  • #505

    Estimate: € 50 / 80
  • #394

    Un lot de 19 bandes dessinées, dont ‘Sammy’, ‘Dan Cooper’, ‘Jeremiah’, etc. Nous ajoutons un album de ‘Baracuda en allemand.
    Estimate: € 30 / 50
  • #650

    Dim. 88 x 130 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #289

    “Madonna met kind”. Olieverf op paneel. Vroeg XIXe eeuw.

    ”Vierge à l’Enfant”. Huile sur panneau. Début XIXème siècle.
    Dim. 75 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #33

    Deux briquets argentés, dont un Dupont et l’autre Ibelo.
    Estimate: € 50 / 80
  • #708

    Une paire de cornes en porcelaine de Bruxelles, décoration polychrome de fleurs dorées en relief. Avec pièces florales en tissu, sous cloche.
    Dim. h: 17 & 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #793

    Messingen tafelklokje.

    Une pendule de table en laiton.
    Dim. H. 12 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #149
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    “Bloemenvaas”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #341

    Un lot en relation avec D-Day, comprenant deux livres, trois journaux d’Anvers, une cuillère de l’armée américaine et un billet de banque italien des alliés.
    Estimate: € 25 / 30
  • #735

    Départ d’escalier en chêne sculpté, d’époque Louis XVI.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #355

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants taillés en marquise ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un saphir central de ± 1,00 ct.
    Dim. 6,11 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #840
    Primex (Märklin)

    3 goederenwagons ( 4587, 440, 4581).

    Trois wagons à marchandise ( 4587, 440, 4581).
    Estimate: € 30 / 35

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00