“Stilleven met eenden.” Olieverf op board. Gesigneerd.
Jan Van Looy

Nature morte aux canards. Huile sur panneau. Signée.
Dim. 56 x 87 cm
SKU: 2610210114.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #114
Estimate: € 300 / 400

  • #687

    De Strangers, Al Ons Liekes”. Ed. Ekstra, Halle 1982.

    De Strangers, Al Ons Liekes. Ed. Ekstra, Halle 1982.
    Estimate: € 15 / 20
  • #435
    Paul Van Ostaijen

    Trois livres. Collected Poems. Ed. Bert Bakker, Amsterdam, troisième édition 1987. Mirror of your Solitude. Ed. Davidsfonds, Leuven, première édition 1988. Ainsi que Etienne Schoonhoven , « Paul VAn Ostaijen, introduction à sa poétique ». Ed. des Cahiers 333, Anvers 1951.
    Estimate: € 40 / 80
  • #474
    Barbie

    Het zwanenmeer. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Lac des cygnes. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #296

    Een gepolijst marmeren zuiltje.

    Une colonne en marbre poli.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #134
    F. Verheyden

    “Couper le pain”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 17,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #119
    Frans Van Huffel

    “Boerin in het bos.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme paysanne dans les bois. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #693

    Een lot doosjes, bestaande uit een naaikistje met speldenkussen, een gesneden doosje met twee schuifdekseltjes en een antiek parfumkistje met messingen inlegwerk en spiegeltje in het deksel.

    Un lot de boîtes composé d'une boîte à couture avec pelote à épingles, d'une boîte sculptée avec deux couvercles coulissants et d'une boîte à parfum antique avec incrustation en laiton et miroir dans le couvercle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #26

    Een paar moderne papieren lampionnen in collagestijl.

    Une paire de lanternes en papier de style collage moderne.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #590
    Goebel, Germany

    Garçon au pommier & Fille au pommier . Deux figurines en biscuit multicolores de la série de M.I. Hummel. No.141 & 142/1. Marqué en bas.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #242
    Verstappen

    “Hoeve met hooimijten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Ferme aux meules de foin. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 45 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #688

    Deux plateaux en métal argenté dont un avec poignées en bois. On ajoute un éteignoir en métal argenté.
    Estimate: € 20 / 30
  • #74
    A. Van de Putte

    “Dreef aan het water.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Allée boisée au bord de l'eau. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00