#183
#217
Une table d'appoint ronde de style Louis XV en placage avec des garnitures en bronze doré et une tablette en marbre.No longer availableDim. Ø: 54 cmEstimate: € 320/380 -
#648Praktica
Een lot van vier camera’s, periode 1969 - 1974:- Praktica IV met Enna 50/ 1:2.8 lens.- Praktica IV F met Jena 58/ 1:2 lens.- Praktica PL Nova 1B met Domiplan 50/ 2.8 lens.- Praktica Super TL met Pentacon 50/ 1.8 lensAllen in werkende staat, twee in tas en één in originele doos.
Un lot de quatre caméras, période 1969 - 1974 : - Praktica IV avec objectif Enna 50/ 1:2.8. - Praktica IV F avec objectif Jena 58/ 1:2. - Praktica PL Nova 1B avec objectif Domiplan 50/2.8 - Praktica Super TL avec objectif Pentacon 50/1.8 Le tout en état de fonctionnement, deux dans un sac et un dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#68
Een “Sawyer’s View-Master” De Luxe Projector, model N12 projector in originele doos met handleiding. Bijgevoegd +/- 11 beeldschijven vanaf de jaren ‘40 in (beschadigde) doos van het merk.
Un projecteur de luxe Sawyer's View-Master, projecteur modèle N12 dans sa boîte d'origine avec manuel. Ajout de +/- 11 disques d'image des années 1940 dans la boîte (endommagée) de la marque.No longer availableEstimate: € 120/150 -
#303
#419Armand Petré
“Portret van Moshe Dayan”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Portrait de Moshe Dayan. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 40/60 -
#123
Een scheepsmaquette van een vissersboot.
Une maquette de bateau de pêche.No longer availableDim. l: 77 cmEstimate: € 120/180 -
#25
Een 18 K geelgouden ring bezet met twee briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct. en een licht blauwe steen.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de deux diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct. et d'une pierre bleu clair.No longer availableDim. 8,95 gEstimate: € 300/350 -
#255
Un pendentif en or blanc et jaune 14 kt serti de diamants d'un poids combiné de 0,10 ct.No longer availableDim. 5,92 gEstimate: € 300/350 -
#458
Een paar rechthoekige aardewerken schaaltjes met ontwerpen van Corneille.
#692Amedee Charpentier
#293
Une balance en laiton sur un socle en bois. Avec jeu de poids. Plus petit poids manquant.No longer availableEstimate: € 40/60