“Stilleven met fles”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

”Nature morte, bouteille”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 12 x 16,5 cm
SKU: 2708190574.
Categories: Papier, Tekening.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #574
Estimate: € 200 / 250

  • #544

    ”Couple chique”. Aquarelle et encre sur papier. Porte une signature.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #564

    “Dansers”. Gemengde techniek. Draagt een monogram.

    ”Danseurs”. Techniques mixtes. Porte un monogramme.
    Dim. 12 x 16,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #512

    “Deens landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage danois”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #102
    Geo Bernier
    Period: 1862 - 1918

    “Vaches dans le pré”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #514

    “Jonge vrouw”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    ”Jeune femme”. Techniques mixtes sur papier. Porte une signature.
    Dim. 57 x 46 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #645
    Poltromec, Milan

    Lounge chair design “Oasis” en cuir bleu et blanc. Pieds chromés. Marque et label. Bon état. Par Daniel Landini et Andrea Manfredi.
    Dim. 80 x 115 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #409

    “Stadszicht”. Aquarel op papier. Begin XXe eeuw.

    “Vue de ville”. Aquarelle sur papier. Début XXe siècle.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #584
    Arend Wolf

    “Paarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Klein letsels.

    ”Chevaux”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts.
    Dim. 80 x 101cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #552

    “Figuren”. Houtskool op papier.

    ”Figures”. Fusain sur papier.
    Dim. 26 x 16 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #414
    Alice Rymowic
    Period: °1907

    “Stilleven met rozen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nature morte, roses”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #569

    ”Max und Moritz”. Une aquarelle et dessin à la plume d’après Wilhelm Busch. Porte une signature.
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #562

    ”Le mari portable”. Gouache sur papier. Porte une signature.
    Dim. 23 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #579

    “Parijs”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    ”Paris”. Techniques mixtes. Signée.
    Dim. 12 x 16,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #622
    Joe Van Rossem
    Period: °1940

    “Twee meisjes”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Deux filles”. techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #509

    ”Composition abstraite et ange”. Pastel sur papier. Ecole russe. Porte un monogramme. Dédicace au dos.
    Dim. 45 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #49
    A. Stevens

    “”Zicht op een meer”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur un lac”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #819

    Een divers lot posters uit het interbellum.

    Un lot de posters, Interbellum.
    Dim. 28 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #502

    “Abstracte voorstelling van zeilmasten”. Gemengde techniek op papier.

    “Représentation de mâts de voiliers”. Technique mixte sur papier.
    Dim. 27 x 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #334
    M. Van Paemel

    “Poort in het bos”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Portillon dans les bois”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #774
    Isidore Opsomer
    Period: Lier 1878 - Antwerpen 1967

    “Meisje met hoed”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Jeune fille et chapeau”. Fusain sur papier. Signature.
    Dim. 17 x 16 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #559

    ”Femme de la Belle Epoque”. Techniques mixtes. Porte un monogramme.
    Dim. 12 x 16,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #662
    Sandra Jayat

    “Compositie met figuren”. Aquarel op papier. Gesigneerd

    ”Composition et figures”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 55 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #646
    Poltromec, Milan

    Canapé design “Oasis” en cuir bleu et blanc. Pieds chromés. Marque et label. Bon état. Par Daniel Landini et Andrea Manfredi.
    Dim. 80 x 160 x 100 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #582

    ”N° 168”. Huile sur toile. dédicace au dos: Wagemaker 1968.
    Dim. 69 x 101 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #310

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,72 ct.
    Dim. 2,57 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #489

    “Compositie” . Houtskool. Draagt handtekening: Kurt Lewy.

    “Composition”. Fusain. Porte une signature: Kurt Lewy.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #566

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 245 x 197 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #8

    Une pièce décorative en porcelaine de Bruxelles polychrome et dorée, sous forme d’une arme au dessus d’un lion couché. XIXème siècle.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #131
    Royal Dux

    Un vase en porcelaine polychrome, décor de noix et de feuilles en relief. Monté en pied de lampe.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #36

    Een antiek houten schoolbankje.

    Un banc d’école antique en bois.
    Dim. 82 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #146

    Un secrétaire anglais en bois de placage à quatre tiroirs en dessous de l’abattant et au dessus deux portes vitrées.
    Dim. 193 x 80 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #27

    Een Art-Deco milieu de table in mauve glas. Gemerkt: VSL.

    Un milieu-de-table verre mauve Art Déco. Marque: V.S.L.
    Dim. L: 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #744

    Un service à thé et café en porcelaine, décor de fleurs polychrome. Marque en dessous ‘C.T.’ sous un aigle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #45

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met Columbiaanse smaragd van ± 4 ct.

    Un pendentif en or jaune 18 ct serti d’une émeraude colombienne de ± 4 ct.
    Dim. 4,32 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #868
    A. Koztowski

    ”Christ assis”. Une oeuvre-d’art en bois sculpté polychrome. Signature au dos et daté 1998.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #194
    Henri De Beul

    ”Bergère et moutons”. Huile sur toile. Signée et datée 1890.
    Dim. 44 x 63 cm
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00