“Stilleven met flessen.” Gedateerd 1958.

"Nature morte aux bouteilles." Daté 1958.
Dim. 14,5 x 21 cm
SKU: 2806220359.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #359
Estimate: € 40 / 60

  • #136

    Un meuble à deux portes en chêne aux portes sobrement décorées. XIXème siècle.
    Dim. 185 x 197 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #479

    "Guillage II". Technique mixte. Avec une attribution à Christian Donck. Daté 2004.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #137
    Capodimonte

    “La sorpresa”. Een groep van meerkleurig italiaans porselein.

    "La sorpresa". Un groupe de porcelaine italienne multicolore.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #226

    Une table de style Louis XV, avec un tiroir, une tablette en marbre et décorée de marqueterie.
    Dim. 106 x 67,5 x 78,5 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #51

    “Diana met engeltje in een strijdwagen”. Een meerkleurig porseleinen groep. Gemerkt met gekruiste zwaarden.

    Diane avec angelot dans un char. Un groupe en porcelaine multicolore. Marqué d'épées croisées.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #666

    Oosters handgeknoopt tapijt van wol.

    Tapis d’Orient en laine noué à la main.
    Dim. 450 x 315 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #485
    Victoria Ashlea Originals by Goebel

    “Trudie”. Een porseleinen pop met muziekdoos. Genummerd 198/200.

    " Trudie ". Poupée en porcelaine avec boîte à musique. Numérotée 198/200.
    Dim. H:47cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #55

    Een coupe in rood en wit kristal.

    Une coupe en cristal rouge et blanc.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #295

    Paire de jardinières ornementales en porcelaine à décors floraux peints à la main et motifs dorés sur fond bleu. Avec pieds détachés.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #497

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor d'arbres, de fleurs et d'oiseaux.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #413
    Val Saint lambert

    Een vaas van rozerood kristal. Gemerkt onderaan.

    Un vase de cristal rose-rouge. Marqué en bas.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #187
    Val Saint Lambert

    Trois petits flacons en cristal taillé incolore à intérieur mauve. Tous les trois marqués en bas et avec étiquette.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 90 / 120

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00