E. Gastermans

”Nature morte, fruits et roses”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 70 cm x 60 cm
SKU: 1505180294.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #294
Estimate: € 120 / 200

  • #426

    Twee verschillende Aziatische houten sokkeltjes.

    Deux socles en bois asiatiques.
    Dim. h: 19 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #171

    Une garniture de cheminée en porcelaine bleue cobalt et bronze, comprenant une pendule et deux chandeliers à cinq points lumineux. d’après la porcelaine de Sèvres.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #551

    “Het baden”. Een groep van monochroom wit porselein naar het Blanc-de-Chine.

    ”La baignade”. Un groupe en porcelaine blanche monochrome d’après le Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #112

    “Madonna met kind”. Olieverf op doek. Omstreeks 1800.

    ”Vierge à l’Enfant”. Huile sur toile. Vers 1800.
    Dim. 69 x 54 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #251
    Delvaux, Bruxelles

    Een lederen brieventasje met stofhoes.

    Un portefeuille en cuir et sac de protection.
    Estimate: € 120 / 160
  • #687

    Twee verschillende vazen van Chinees porselein met blauwe decors.

    Deux vases différents en porcelaine de Chine, décors bleus.
    Dim. h: 35 & 36 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #48
    The Walt Disney Company

    Een telefoon van meerkleurig kunststof met een voorstelling van Mickey Mouse.

    Téléphone en plastique polychrome représentant Mickey Mouse.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #407
    Royal Dux

    Un lot de quatre papillons en porcelaine polychrome et dorée. Tous marquées.
    Dim. b: 5,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #105

    Bracelet à maillons en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 3,60 ct.
    Dim. 14,65 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #501

    Vaas in de vorm van een bloeiende struik in jade. Chinees werk.

    Un vase en jade en forme d’arbuste en floraison. travail chinois.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #469
    P. Heekers

    “Trois générations”. Pastel sur papier. Signé et daté 1911.
    Dim. 44 x 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #516

    Een sobere houten koffer. XIXe eeuw.

    Coffre à panneau en chêne. XIXe siècle.
    Dim. 60 x 118 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00