#68P. Vercrocke
“Boegbeeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Figure de proue”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 100 x 80 cmEstimate: € 50 / 80 -
#1
“Vue de Venise”. Huile sur toile. Signée illisiblement.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 30 / 40 -
#56Etienne DonnayPeriod: °1975
“Anonymus”. Huile sur toile. Signée et datée 2007 au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 80 x 80 cmEstimate: € 200 / 260 -
#67R. Sperber
“Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Sigée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 59 x 88 cmEstimate: € 40 / 60 -
#55Etienne Le Compte
“Viskraam te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Marché aux poissons à Ostende”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 80 x 110 cmEstimate: € 200 / 240 -
#3
“Homme barbu au chapeau”. Huile sur papier. Monogrammé CNH et daté 1897.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 66 x 43 cmEstimate: € 40 / 50
#101de Vianne
Paire de pieds de lampes en verre à décor de fleurs à l’eau forte. Signés. Abat-jour manquent et accident vers le haut.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 100 / 120 -
#59
“Oberbräu”, “Maes-Dort” & “Brouwerij de Zeeridder, Mechelen”. Lot de trois chopes en grès dont une à monture en étain.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#105
Petit bol en porcelaine de Chine à décor bleu, blanc et rouille. Eclat et cheveu. XIXe siècle. Nous ajoutons trois assiettes en porcelaine d’Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 120 / 200 -
#107
Lot de statuettes en porcelaine et en faïence comprenant un Saint-Joseph à l’Enfant, un angelot musicien, un putto aux canards et un nu. Ce derniers à accident.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#89
“J W N E”. Het laatste beschadigd.
“Bateau de pêche sur un lac”. Deux aquarelles, l’une monogrammée M.H., l’autre JWNE. Cette dernière abîmée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 11 x 17 & 31 x 15 cmEstimate: € 30 / 50 -
#126Dominique Van den BosschePeriod: 1854 - 1906
Buste de jeune femme en terre cuite à patine brune. Signé. Restauration à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 48 cmEstimate: € 100 / 150 -
#148
“Le peintre” et “L’écrivain”. Deux sculptures en bronze à patine foncée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 240 / 360 -
#84
Lot de quatre gravures colorées du XIXe siècle aux vues sur Paris par Guiget.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 30 x 43 cmEstimate: € 40 / 50 -
#157
Garniture de cheminée trois pièces comprenant trois vases en faïence polychrome. Début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#50
Comtoise en cuivre jaune repoussé, surmontée de deux oiseaux et une corne d’abondance.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#75
“Choucas Chauve”; “Oye à Duvet”; Pluvier à collier” & “Aigle des grandes Indes”. Vier oude gravures door Martinet.
“Choucas Chauve”; “Oye à Duvet”; Pluvier à collier” & “Aigle des grandes Indes”. Quatre anciennes gravures par Martinet.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 25 x 20 cmEstimate: € 80 / 100 -
#160
Een paar bronzen vuurbokken in Lodewijk XV-stijl.
Paire de chenets en bronze de style Louis XV.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 100 / 150