“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Ant. La Hache

“Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 55 x 70 cm
SKU: 3008170054.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 27 September 2017 19:00
Catalogue #54
Estimate: € 200 / 300

  • #68
    P. Vercrocke

    “Boegbeeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Figure de proue”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #1

    “Vue de Venise”. Huile sur toile. Signée illisiblement.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #56
    Etienne Donnay
    Period: °1975

    “Anonymus”. Huile sur toile. Signée et datée 2007 au verso.
    Online only
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #3

    “Homme barbu au chapeau”. Huile sur papier. Monogrammé CNH et daté 1897.
    Online only
    Dim. 66 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #67
    R. Sperber

    “Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Sigée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.
    Online only
    Dim. 59 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #55
    Etienne Le Compte

    “Viskraam te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marché aux poissons à Ostende”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 110 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #69
    Fievez

    “Ferme”. Eau forte. Signée et datée 1907 dans la planche.
    Online only
    Dim. 39 x 33 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #95

    Lot de trois gravures anciennes comprenant “Les payeurs de rentes”, une représentation d’un tableau du choir de la Notre Dame de Paris et une gravure par Stephanus Baudet.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #123

    “Couple près de souches d’arbres”. Deux statuettes en porcelaine polychrome et doré sur piétement. Sans marques. Fin XIXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #72
    Bertha Saveniers

    “Arbres”. Trois dessins en crayon sur papier. Signés et datés 1962 et 1966.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #42

    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #39

    Gourde en faïence de Delft à décor bleu et blanc de fleurs. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #33

    “Artiste au chevalet”. Eau-forte attribué à Kurt Peiser.
    Online only
    Dim. 17 x 13 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #82

    Trois vues de Bougainville. Aquarelle sur papier. Une monogrammée M.P.
    Online only
    Dim. 26 x 33 & 21 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #48
    Ravoux Frères

    Comtoise en laiton repoussé, surmontée d’une scène de campagne. A reviser.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #163

    “L’enfant au papillon”. Sculpture en régule. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #65
    Frans Masereel

    “Anvers”. Gravure sur bois. Monogrammée dans la planche.
    Online only
    Dim. 39 x 29,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #16
    C. Masson

    Statuette en faïence en forme d’une lionne couchée. Signée.
    Online only
    Dim. L. 20 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only veiling van 27 September 2017

27 September 2017 19:00