“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Ant. La Hache

“Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 55 x 70 cm
SKU: 3008170054.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 27 September 2017 19:00
Catalogue #54
Estimate: € 200 / 300

  • #3

    “Homme barbu au chapeau”. Huile sur papier. Monogrammé CNH et daté 1897.
    Online only
    Dim. 66 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #56
    Etienne Donnay
    Period: °1975

    “Anonymus”. Huile sur toile. Signée et datée 2007 au verso.
    Online only
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #68
    P. Vercrocke

    “Boegbeeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Figure de proue”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #1

    “Vue de Venise”. Huile sur toile. Signée illisiblement.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #67
    R. Sperber

    “Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Sigée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.
    Online only
    Dim. 59 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #55
    Etienne Le Compte

    “Viskraam te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marché aux poissons à Ostende”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 110 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #74

    Negen grafische werken: - Walter Vaes. “Dorpszicht met een molen aan de Schelde”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat (10,5 x 12 cm). - Een reproductie van een kleurenets met vissen. Naar Teillard. - “Gouldian Finch”. Kleurenreproductie. - “Beluik”. Reproductie. - “Rosa Campanulata alba”. Reproductie naar Redouté. - “My Big Brother”. Reproductie naar Philip Boileau. Ed. Rheintal & Newman, N.Y. (zonder lijst). - “Mischief”. Reproductie naar Bessie Pease Gutmann. Ed. Gutmann & Gutmann N.Y. - “Awakenin(..)

    Huit gravures: - Walter Vaes. “Vue de village au moulin aux bords de l’Escaut”. Eau-forte. Signée hors planche (10,5 x 1é cm). - Une reproduction d’une eau-forte en couleurs aux poissons. D’après Teillard. - “Gouldian finch”. Reproduction en couleurs. - “Impasse”. Reproduction. - “Rosa Campanulata Alba”. Reproduction d’après Redouté. Etc.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #16
    C. Masson

    Statuette en faïence en forme d’une lionne couchée. Signée.
    Online only
    Dim. L. 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #117

    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #72
    Bertha Saveniers

    “Arbres”. Trois dessins en crayon sur papier. Signés et datés 1962 et 1966.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #156
    Ceramique de Bruxelles

    Online only
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #118

    Planche à livres décorée de deux ours et un petit ours en bois sculpté formant bougeoir à bobèche en laiton (accident à un pied). Travail de la Forêt Noire .
    Online only
    Estimate: € 35 / 50
  • #116

    Paire de groupes en porcelaine polychrome en forme d’une femme avec respectivement un garçon et une fille sur un escalier. Petit éclat à un châle. Début du XXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #81
    B. Harrewyn

    Billet de 500 Drachme en mousse polychrome. Cadre en plexiglas. Signé et daté 2001.
    Online only
    Dim. 44 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #107

    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #53
    Mariette De Meulder

    “Tigres” et “Souris”. Pastel sur papier. Datée et signée 1995 et 1994.
    Online only
    Dim. 41 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #63

    Een militair gasmasker in draagtas. Compleet. 1968.

    Un masque à gaz militaire dans sa sacoche. Complet. 1968.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #88

    Twee kaders met foto’s, waarbij één met een zicht op Central Park.

    Deux cadres aux photographies dont une représentant Central Park.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50

Online-Only veiling van 27 September 2017

27 September 2017 19:00