“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
E. Defroyenes

“Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 50 x 60 cm
SKU: 0402200332.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #332
Estimate: € 120 / 200

  • #568

    Paire de grands vases balustres en porcelaine polychrome à décor de longues élises dans un jardin avec belvédère. Grand texte au verso, deux anses avec traces de dorure. Un col accidenté. Chine, début du XXe siècle. Une ancienne étiquette chinoise sous la base.
    Dim. H. 57,5 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #688

    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #330
    Omega

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de diamants marquise ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 29,40 g
    Estimate: € 2800 / 3200
  • #776

    Een gebeelldhouwd eikenhouten tafeltje met achttien Delftse tegels in het blad.

    Petite table en chêne sculpté contenant dix-huit carreaux de Delft.
    Dim. 90 x 53 x 57 cm
    Estimate: € 90 / 100
  • #225

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met twee kleine briljantjes.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de deux petits brillants.
    Dim. 3,55 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #434
    Old Lamps, Italy

    Lampadaire en laiton avec grand abat-jour en opaline. Milieu du XXe siècle.
    Dim. H. 145 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #632
    Bram Van Velde
    Period: 1895-1981

    “Masker”. Kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd 93/100.

    “Masque”. Litho en couleurs. Signée et numérotée 93/100.
    Dim. 74 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #29

    Allégorie du transport maritime. Eau-forte. Signée Louis le Nain dans la planche.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #699
    E. Coates

    ”Paysage étendu et bétail”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1865 (?).
    Dim. 30 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #135

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,90 ct
    Dim. 3,26 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #479
    Lenaerts

    “Siena”. Olieverf op doek. Gesigneerd

    “Siena”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #467

    Een vaas van keramiek kuenska. Gesigneerd. Jaren 70.

    Vase en céramique Kuenska. Signé. Années ‘70.
    Dim. h:25 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00