• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
André Goezu
Period: °1939

Nature morte à la table dressée . Huile sur toile. Signée et datée de 1967. Avec dédicace au verso.
Dim. 90 x 100 cm
SKU: 1512200504.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #504
Estimate: € 100 / 120

  • #518

    Quatre plats en porcelaine de Chine, trois bleu et blanc et un décor famille rose.
    Dim. Ø 45/ 40/ 33 en 18 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #153

    Vase balustre oriental en argent pressé et gravé. Marqué en bas. 294 g.
    Dim. H. 11,5 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #82
    Alfons Van Meirvenne
    Period: °1932

    “Eekhoorn”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1989.

    Ecureuil . Pastel sur papier. Signé et daté 1989.
    Dim. 53 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #582
    Van Herck (?)

    Personnage assis . Huile et dentelles sur toile. Signé et daté ' 65. Signature difficile à lire.
    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #353

    Een messingen kruisbeeld.

    Un crucifix en laiton.
    Dim. h; 65 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #239

    Molenbeek . Aquarelle sur papier. Illisiblement signée. Datée 82.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #428
    Period: °1957

    “Man met paard”. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Homme à cheval . Céramique. Non signé.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #110

    Une broche en or jaune 18 carats en forme de feuille sertie de pierres fantaisie.
    Dim. 12,15 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #204

    Petite vitrine art déco avec deux petite portes sur les côtés décorées de marquetterie fleurie.
    Dim. 125 x 125 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #282

    Een vol messingen kerkkandelaar in eclectische stijl.

    Un chandelier d'église en laiton massif de style éclectique.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #2
    Romain Malfliet

    Cathédrale - Marché . Gravure. Signée, titrée et numérotée 88/150 hors planche.
    Dim. 20 x 13 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #147

    Theresia van Lisieux. Een bronzen heiligenbeeld op marmeren sokkel.

    Thérèse de Lisieux. Une statue en bronze sur un socle en marbre.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 180 / 200

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00