André Goezu
Period: °1939

Nature morte à la table dressée . Huile sur toile. Signée et datée de 1967. Avec dédicace au verso.
Dim. 90 x 100 cm
SKU: 1512200504.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #504
Estimate: € 100 / 120

  • #450

    Een lot van drie Congolese speren.

    Un lot de trois lances congolaises.
    Dim. l: 155 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #509
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Een kruisvormige assemblage met olieverfschilderij op paneel.

    Assemblage en forme de croix avec peinture à l’huile sur panneau.
    Dim. 120 x 160 cm
    Estimate: € 150 / 300
  • #294

    Vierge du zodiaque . Une eau-forte. Monogrammée et numérotée 24/53 à l'extérieur de la plaque. Joint une feuille signée avec des études à l’encre.
    Dim. 10 x 10 & 20 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #478

    Drie benen beeldjes: een keizer en keizerin en een ander. Chinees werk.

    Trois statues en os: un empereur et une impératrice et une autre. Travail chinois.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #363

    Un lot de cristal incolore, composé de deux vases différents sur pied, d'un plat design et d'un pichet à bec avec monture en métal argenté. Le plus grand vase à éclat au rebord.
    Dim. h: 12 - 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #343

    Een lot monografieën: - “Luc Peire” - “A. Vermeire” - “Rene De Coninck” - “Willy Kreits” - “Nadin Lundahl” - “Gustaaf Wappers” - “Willem Parels” - “Leon smets” - “Albijn Van de Abeele”

    De nombreuses monographies: - Luc Peire - A. Vermeire - Rene De Coninck - Willy Kreits - Nadin Lundahl - Gustaaf Wappers - Willem Parels - Leon smets - Albijn Van de Abeele.
    Estimate: € 45 / 60
  • #127

    Art deco Westminsterklok van licht fineerhout. Compleet met sleutel.

    Pendule Art Déco Westminster en bois de placage clair. Complet avec clé.
    Dim. b: 61 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #520

    Een zittende Chinese boeddha van brons. Begin XXe eeuw.

    Un Bouddha chinoisb assis en bronze. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #462

    “Moderne compositie”. Pastelkrijt op papier. Zonder signatuur.

    Composition moderne . Craie pastel sur papier. Sans signature.
    Dim. 95 x 116 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #541

    Een recente bolle vaas van Chinees porselein met decor van bloesems en vogels.

    Un vase rond en porcelaine chinoise récent à décor de fleurs et d'oiseaux.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #231

    Acrobate avec cerceau . Une sculpture en bronze sur un socle en marbre noir. D'après une oeuvre de Preiss.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #301

    Série de six verres à eau en cristal taillé de couleur avec une frise plaquée or.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00