André Goezu
Period: °1939

Nature morte à la table dressée . Huile sur toile. Signée et datée de 1967. Avec dédicace au verso.
Dim. 90 x 100 cm
SKU: 1512200504.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #504
Estimate: € 100 / 120

  • #601

    Een paar gietijzeren poppenbankjes met latwerk.

    Une paire de bancs de poupée en fonte avec treillis.
    Dim. b: 40 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #59
    R. Van der Cruyssen

    “Nachtelijk straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Scène de rue nocturne. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #436
    Loom by Ross Lovegrove

    Twee stoelen op verchroomd frame met bijpassende tafel met rond glazen blad.

    Deux chaises sur structure chromée avec table assortie avec plateau en verre rond.
    Dim. 75 cm Ø 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #425

    Een langgerekt Afrikaans houten masker.

    Un masque en bois africain allongé.
    Dim. l: 122 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #685

    Een sobere eikenhouten kapstok met zes hangers.

    Un porte-manteau en chêne à six crochets.
    Dim. b: 150 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #491

    Un lot de trois vases chinois différents, deux en porcelaine et un en faïence de Nankin. Tous marqués en bas. Le dernier avec un trou dans le fond.
    Dim. h: 34 - 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #141

    Trois heures du matin & Le dernier au lit pour éteindre la lumière. Deux groupes de porcelaine anglaise multicolore. XIXème siècle. Le premier intact, le second très légèrement remis à jour .
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #106

    Een oude hutkoffer met lederen handgrepen.

    Une vieille malle avec des poignées en cuir.
    Estimate: € 150 / 200
  • #545

    Een antiek kegelspel, bestaande uit tien (verweerde) kegels en drie ballen.

    Jeu de quilles ancien comprenant dix quilles à patine ancienne et trois balles.
    Estimate: € 80 / 100
  • #287

    Een reeks van vier glazen kaarsenhouders met een decor van herten en bomen.

    Un ensemble de quatre bougeoirs en verre décorés de cerfs et d'arbres.
    Dim. Ø: 10 cm; h: 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #407

    Een aardewerken Boeddhahoofdje.

    Une tête de Bouddha en terre cuite.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #42
    Willy Van Meirvenne
    Period: 1934-1987

    “Vlaams winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage d'hiver flamand . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00