Theo Praet
Period: 1889 - 1967

Nature morte aux géraniums . Huile sur toile. Signée. Petite réparation.
Dim. 60 x 74 cm
SKU: 1711200164.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #164
Estimate: € 320 / 380

  • #184
    Rudi Pillen
    Period: 1931 - 2014

    “Vrouwelijk naakt”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    Nu féminin . Technique mixte sur toile. Signé.
    Dim. 175 x 92 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #4

    Représentation du Dieu Ganesh. Gouache sur soie. Travail indien.
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #292
    Amanda De Clercq

    Portrait d'un Arabe . Huile sur panneau. Signé et daté 2002.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #122
    Franz De Vadder
    Period: 1862 - 1936

    “Hoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #139
    Jan Deckers
    Period: 1865 - 1942

    Un triptyque aux natures mortes florales, huile sur panneau. Le tout signé.
    Dim. 48 x 30 & 48 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #119
    Hubert De Vries
    Period: 1899 - 1979

    “Boten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux sur la plage . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #49

    Le marchand de légumes . Huile sur toile. Ecole flamande. XIXème siècle.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #174
    Luk Hoste
    Period: °1953

    “Nature morte aux coquilles et binoculaires sur la plage”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘81.
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #192
    Alexis De Leeuw
    Period: act. 1848 - 1896

    La promenade sur la glace . Huile sur panneau. Signée et datée 1869.
    Dim. 25 x 32 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #349
    A. Nuyts

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #272
    W. Hertoghs

    Composition moderne . Huile sur toile. Signée sur le côté.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #382
    Eric Suriyasena

    “Moeder met kind”. Een gebatikt kunstwerk.

    “Mère avec enfant” . Une œuvre d'art teint à la main.
    Dim. 155 x 84 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #179
    Leo Spanoghe
    Period: 1874 - 1955

    Pêcheurs d’anguilles sur l’Escaut. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #109
    Jan Deckers
    Period: 1865 - 1942

    Nature morte aux coquelicots et fruits rouges . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #142
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    Paysan avec charrette devant la ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #289
    Lis

    Collages . Signés et datés respectivement de 1997 et 2007.
    Dim. 40 x 27 & 45 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #214
    Marinus Van Eys

    “Hoevezicht met koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme aux vaches”. Huile sur toile. Signée
    Dim. 100 x 130 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #134
    Henriette Daenen

    “Rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1931.

    Roses . Huile sur toile. Signée et datée 1931.
    Dim. 80 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #180

    Une bague en or jaune 14 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et d'un saphir central de + - 1,60 ct.
    Estimate: € 700 / 800
  • #237
    Hermes, Paris

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 150 / 160
  • #7
    Volkstedt

    Un oiseau en porcelaine allemande multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #59
    Paul Van Solingen
    Period: °1944

    Boîte à jeu . Une enseigne en métal avec des éléments magnétiques colorés mobiles. Dans la boîte d'origine.
    Dim. 45 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #129
    Martinus Leonardus Middelhoek
    Period: 1898-1986

    Trois cavaliers au bord de la mer, d’après Mauve”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #330

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants sertis sur argent avec un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 3,37 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #175

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde zakhorloge. (glas gebroken).

    Une montre de poche gravée en or jaune 18 carats. (Verre brisé).
    Dim. bruto: 16,10 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #152
    Richard Viandier

    “Landschap met hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage avec une ferme . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #370

    Een vaas van meerkleurig Muranovaas.

    Un vase de vase de Murano multicolore.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #249
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Femme et chat . Une lithographie. Signée, numérotée 148/50 et datée 98 hors de la planche.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #161
    Ford Focus 2004

    Moteur à benzine 1600 cc, légers dégâts à la carosserie. Avec papiers et carte verte. Avec barre de remorquage. Environs 80.000 km effectifs.
    Estimate: € 1000 / 2000
  • #232

    Een bronzen hand in V-teken.

    Une bronze main faisant le signe V.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00