”Nature morte aux glaïeuls”. Huile sur panneau. Monogramme.
Online only
Dim. 44 x 36 cm
SKU: 2709210200.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #200
Estimate: € 60 / 100

  • #75

    Un lot de six cadres différents, dont trois tableaux, deux reproductions et une broderie.
    Online only
    Dim. 26 x 17 cm Ø: 5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #167

    Online only
    Dim. 80 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #217

    Een aardewerken bedevaardtegel met Sint Jacobsschelp.

    Un carreau de pèlerinage en faïence avec coquille Saint-Jacques.
    Online only
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #4

    Een paar houten olifantjes. Afrikaans werk. Schade aan de slagtandjes.

    Paire d’éléphants en bois. Travail africain. Dommages aux défenses.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #182

    Un cendrier triangulaire taillé et un double candélabre soufflé en cristal incolore.
    Online only
    Dim. b: 16 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #202
    Francoise Damen

    Buste d’homme en terre cuite à patine verte. Sur socle en pierre de taille. Signé.
    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #50

    Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.

    Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #58

    Een gravure naar Linnig en een reproductie.

    Une gravure d'après Linnig et une reproduction.
    Online only
    Dim. 14 x 17 & 12,5 x 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #60

    “Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #258

    Een 18e eeuwse Duitse tinnen kraantjeskan.

    Une cruche à robinet en étain allemand du XVIIIe siècle.
    Online only
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #250
    H. Bettens

    “De Neus”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘94.

    “De Neus”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘94.
    Online only
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #209

    Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.

    Une lampe design en métal avec trois abat-jour en verre blanc.
    Online only
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00