“Nature morte aux lièvre”. Huile sur toile. Petits dégâts.
Dim. 60 x 50 cm
SKU: 0402200404.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #404
Estimate: € 120 / 200

  • #60

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljantje en een parel.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un petit brillant et d’une perle.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #657

    Guanyin au fifre, assise sur un oiseau du paradis. Sculpture en ivoire taillé et ajouré. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #723

    Een lot schelpen en koralen. Zeven stuks.

    Lot de coquilles et de corail. Sept pièces.
    Estimate: € 120 / 140
  • #726
    Fritz Hansen, Denmark

    “Seven chair” recouverte de cuir aux accoudoirs. D’après Arne Jacobsen des années ‘50. Marque sous la base. Légère usure.
    Estimate: € 140 / 180
  • #415

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,26 ct et d’un rubis central de ± 0,60 ct.
    Dim. 7,70 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #8
    Hergé-Moulinsart

    “Tintin au Congo”. Voiture miniature dans la boîte en plastic transparent. Copyright sous la base.
    Dim. L. 14,5 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #651

    Een bronzen Boeddha op zijn troon.

    Bouddha en bronze sur un trône.
    Dim. h: 48,5 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #123

    “Engel als symbool van de vrijheid”. Een bronzen beeld op onyxen voetstuk.

    “Ange symbolisant la Liberté”. Sculpture en bronze sur base en onyx.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #764

    “Mère et enfants jouant”. Sérigraphie. Signé dans la planche. Chine, vers 1920-1930.
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #138
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé partiellement coloré vert dans laa masse, décor aux losanges. Marque sous la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #576

    Barcelona chair et ottomane en chrome et simili noir, d’après le modèle de Mies van der Rohe.
    Estimate: € 220 / 280
  • #34
    Valeruis De Saedeleer

    “Moulin sous la neige”. Lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 34 x 42 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00