“Stilleven met kerzen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nauts

"Nature morte aux cerises." Huile sur toile. Signée.
Dim. 30 x 40 cm
SKU: 3008220074.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #74
Estimate: € 150 / 250

  • #19

    Een houten regulateur. Enkele beschadigingen.

    Un régulateur en bois. Quelques dégâts.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #157
    Willy Vandersteen

    Vier albums van Suske en Wiske, rode reeks. - “Het Sprekende Testament”. Eerste uitgave 1958. Goede staat, lichte slijtage aan rug. Goed blok. Middenste pagina’s los. - “De Geverniste Zeerovers”. Eerste uitgave 1958. Goede staat. Goed blok, middenste pagina’s los. - “De Zwarte Zwaan”. Eerste uitgave 1959. Goede staat, kras op achterkaft. Goed blok. - “De Gouden Cirkel”. Eerste uitgave 1960. Twee kleuren. Goede staat, lichte rugslijtage, nummertje op de kaft. Goed blok.

    Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - « Het Sprekende Testament ». Première édition 1958. Bon état, légère usure au dos. Bon bloc. Pages du milieu lâches. - "De Geverniste Zeerovers". Première édition 1958. Bon état. Bon bloc, pages du milieu lâches. - "De Zwarte Zwaan". Premier numéro 1959. Bon état, rayure au dos de la couverture. Bon bloc. - "De Gouden Cirkel. Première édition 1960. Deux couleurs. Bon état, légère usure du dos, numéro sur la couverture. Bon bloc.(..)
    Estimate: € 480 / 560
  • #238

    Un vase balustre et un vase à couvercle en faïence de Delft bleu et blanc. Marqués en bas.
    Dim. h: 49 & 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #407

    Lot varié en porcelaine de Chine, composé de trois petits pots à gingembre, d'un vase à décor bleu sur blanc d'arbres, d'une théière hexagonale, de cinq assiettes de Canton et d'un pot cylindrique à couvercle.
    Dim. h: 13 - 21 cm Ø 11
    Estimate: € 60 / 80
  • #83

    Une boîte à cigarettes en argent sterling avec décor gravé. Sheffield, marque d’orfèvre Walker & Hall.
    Dim. 8,5 x 8 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #25

    Lot de religiosa, composé de statuettes en plâtre, dont deux Vierges noires, un crucifix en porcelaine de Bruxelles, trois plaques en relief et deux crucifix.
    Dim. H:15-37cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #303
    Lalique France

    Een vaas van kleurloos kristal. Gesigneerd onderaan.

    Un vase de cristal incolore. Signé en bas.
    Dim. H. 20,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #172

    Un trumeau patiné or de style Louis-Philippe avec verre miroir taillé à facettes. Décoré d'une couronne de laurier dans la coiffe.
    Dim. 179 x 102 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #507
    Pierre Lenordez
    Period: 1815 - 1892

    "Angelo". Une statue en bronze patiné. Signée. Avec socle en marbre amovible.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 350 / 550
  • #179
    Georg Bathasar Probst

    « Sale, que les anciens romains destinoient pour voir les fêstes publiques», « Vue perspective de la cathédrale de Milan », « Prospectus pontis Rioualti cum palatio delphinorum Venetus ». Trois gravures sur cuivre coloriées à la main vers le XIXe siècle.
    Dim. 23 x 36 cm, 25 x 42 cm & 25 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #191
    Junghans

    Een houten tafelklokje.

    Une pendule de table en bois.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #86

    Een eikenhouten wandconsole met drie leggers en twee laden.

    Une console murale en chêne avec trois étagères et deux tiroirs.
    Dim. 115 x 106 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00