Other lots in this auction
-
#618Een paar witmetalen kandelaars met zeven lichtpunten.
Une paire de bougeoirs en métal blanc avec sept points lumineux.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 50 / 70 -
#344“Mariage d’Isaac et de Rébecca”; “Le déluge”; “L’échelle de Jacob”; “La tour de Babel”; “Abraham prend Agar” & “Adoration du Veau d’or”. Een reeks van zes ingekleurde XIXe eeuwse gravures met bijbelse taferelen.
Mariage d'Isaac et de Rébecca , Le déluge , L'échelle de Jacob , La tour de Babel , Abraham prend Agar & Adoration du Veau d 'ou. ”Une série de six gravures en couleur du XIXème siècle avec des scènes bibliques.No longer availableDim. 22 x 17 cmEstimate: € 60 / 100 -
#107Drie vergulde tweearmige messingen appliques in Lodewijk XIV-stijl, waarvan er twee een paar vormen.
Trois appliques en laiton plaqué or à deux bras de style Louis XIV, dont deux forment une paire.No longer availableDim. h: 47 & 62 cmEstimate: € 150 / 200 -
#319Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006“Begijnhof Brugge”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 40/100 buiten de plaat.
Béguinage Bruges . Une eau-forte. Signée et numérotée 40/100 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 20,5 x 10,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#414“Futuristisch werk”. Gemegnde techniek op papier. Russische school.
Travail futuriste . Technique mixte sur papier. École russe.No longer availableDim. 47 x 56 cmEstimate: € 220 / 240 -
#631Sunday International“Teddy bears on the move”; “Picowso” & “Vincent’s cow” . Drie meerkleurige beeldjes uit de reeks ‘Cow Parade’ naar het gelijknamige kunstproject. Ontwerp van Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Allen gemerkt. 2007.
Teddy bear on the move ; Picowso & Vincent's cow . Trois figurines multicolores de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Design by Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Tous marqués. 2007.No longer availableDim. 13 x 15,5 cmEstimate: € 120 / 180 -
#671Nestlé“De wonderen der wereld”. Drie chromo-albums.
Les merveilles du monde . Trois albums chromo.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#266Een mahoniehouten Voltairestoel.
Une chaise Voltaire en acajou.No longer availableDim. H. 125 cmEstimate: € 90 / 110 -
#65Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,15 ct. en drie druppelvormige robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct.
Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,15 ct. Et de trois rubis en forme de goutte avec un poids combiné de + - 0,60 ct.No longer availableDim. 3,52 gEstimate: € 500 / 600 -
#369René Marie DujardinPeriod: 1913-2002Een paar achterglasschilderingen met bloemenstillevens. Beide gesigneerd. Eén kaderjte beschadigd.
Une paire d’églomisés avec des natures mortes florales. Tous deux signés. Un cadre endommagé.No longer availableDim. 20 x 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#174Jan Van Gent (Pseud. Jef Van Tuerenhout)“Zuiders straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Rue du Midi . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 300 / 500 -
#592Een modern Malinees kunstwerk, gemengde techniek. Gemonogrammeerd.
Une œuvre d'art moderne malienne, technique mixte. Monogrammé.No longer availableDim. 88 x 35 cmEstimate: € 50 / 80

