Other lots in this auction
-
#236Een gefineerde vergadertafel op tapse poten met acht bijpassende stoelen (H. 99 cm) en twee armstoelen (H. 107 cm). Fineer met slijtage.
Une table de conférence en placage sur pieds fuselés avec huit chaises (H. 99 cm) et deux fauteuils (H. 107 cm) assortis. Placage aux usures.No longer availableDim. 100 x 250 cmEstimate: € 200 / 260 -
#149Salvador Dali“Explosive madonna”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 105/250 buiten de plaat.
Explosive madonna . Une lithographie. Signée et numérotée 105/250 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 70 x 50 cmEstimate: € 200 / 240 -
#76Een notenhouten partiturenmeubeltje.
Un meuble à musique en noyer.No longer availableDim. h: 109 cmEstimate: € 50 / 70 -
#59“Portret van een jonge man”. Een handgeschilderd miniatuur in Boulle kadertje met koper en schildpad op ivoor.
Portrait d'un jeune homme . Une miniature peinte à la main dans un cadre Boulle avec cuivre et tortue sur ivoire.No longer availableDim. 13 x 10 cm (kadertje)Estimate: € 90 / 110 -
#20Een 18 K geelgouden kleine dameshorloge te herstellen bruto: 9,62 g en een oorbel met parel 2,22 g en een 14 K geelgouden ring 4,18 g.
Une petite montre de femme en or jaune 18 carats à restaurer brut: 9,62 g et une boucle d'oreille avec perle 2,22 g et une bague en or jaune 14 carats 4,18 g.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#35Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met fantasiestenen.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de pierres fantaisie.No longer availableDim. 6,27 gEstimate: € 180 / 250 -
#373Een kristallen siercoupe op voet met pendeloques.
Coupe décorative en cristal sur pied et avec pendeloques.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#247GuerinEen vaas van steengoed met meerkleurig glazuur. Onderaan gemerkt.
Un vase en grès avec glaçure multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 75 / 100 -
#183Delvaux, BruxellesEen zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableDim. 82 x 86 cmEstimate: € 130 / 150 -
#344“Mariage d’Isaac et de Rébecca”; “Le déluge”; “L’échelle de Jacob”; “La tour de Babel”; “Abraham prend Agar” & “Adoration du Veau d’or”. Een reeks van zes ingekleurde XIXe eeuwse gravures met bijbelse taferelen.
Mariage d'Isaac et de Rébecca , Le déluge , L'échelle de Jacob , La tour de Babel , Abraham prend Agar & Adoration du Veau d 'ou. ”Une série de six gravures en couleur du XIXème siècle avec des scènes bibliques.No longer availableDim. 22 x 17 cmEstimate: € 60 / 100 -
#282Een zeldzame reeks handgetekende prenten voor een toverlantaarn. Omstreeks 1900.
Une rare série d'estampes dessinées à la main pour une lanterne magique. Vers 1900.No longer availableEstimate: € 55 / 65 -
#291Een aardewerken tabakspot. Parijs 1801. Met messingen deksel.
Un pot à tabac en terre cuite. Paris 1801. Avec couvercle en laiton.No longer availableDim. H. 23 cmEstimate: € 150 / 180

