Other lots in this auction
-
#48Een pendule van geel koper, versierd met cloisonné en porseleinen plaquettes.
Une pendule de cheminée en laiton décorée de plaques de cloisonné et de porcelaine.No longer availableDim. h. 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#661Een album met antieke postkaarten. 225 stuks.
Un album de cartes postales anciennes. 225 piècesNo longer availableEstimate: € 220 / 260 -
#252Van der Borght“Landschap met knotwilgen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage aux saules têtards . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 55 cmEstimate: € 40 / 60 -
#44Jaky LefrancoisTwee landschappen, aquarel op papier en een potloodtekening van een meisje met een hondje. Alledrie gesigneerd.
Deux paysages, aquarelle sur papier et dessin au crayon représentant une fille avec un chien. Tous les trois signés.No longer availableDim. 17 x 12 cmEstimate: € 50 / 70 -
#102L. VanaerschotTwee stillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.
“Deux natures mortes”. Huile sur toile. Les deux signées.No longer availableDim. 58 x 48 cmEstimate: € 60 / 100 -
#228Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.
Une cheminée Art Déco en marbre multicolore.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#397“Kabuki Cow”. Een beeld van meerkleurig kunststof uit de reeks ‘Cow Parade’ naar het gelijknamige kunstproject. Ontwerp van Masaki Kawahara, Tokio 2004.
Kabuki Cow . Une sculpture en plastique multicolore de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Conçu par Masaki Kawahara, Tokyo 2004.No longer availableDim. 21 x 33 cmEstimate: € 50 / 75 -
#642Een paar geajoureerde ronde coupes van Vieux Bruxelles op voet. Eén gerestaureerd.
Une paire de coupes ronds ajourés du Vieux Bruxelles à pied. Une restaurée.No longer availableDim. Ø: 21,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#535Een kleine eikenhouten Amerikaanse bureau plat met vier laden. Jaren ‘20.
Une petite étagère de bureau américaine en chêne avec quatre tiroirs. Années 1920.No longer availableDim. 120 x 72 cmEstimate: € 80 / 120 -
#597Een gepolychromeerde houten Vara Brahma. Indisch werk.
Un Vara Brahma en bois polychrome. Travail indien.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 120 / 200 -
#463Een paar Chinese porseleinen cilinderpotten met een decor van zotjes.
Une paire de pots cylindriques en porcelaine chinoise décorés de sots.No longer availableDim. h: 20 cm, Ø: 20 cmEstimate: € 200 / 220 -
#549Een grote kraagvaas van meerkleurig en verguld Cantonporselein.
Un grand vase à col en porcelaine de Canton multicolore et dorée.No longer availableDim. h: 89 cmEstimate: € 250 / 400

