Other lots in this auction
-
#515Een eikenhouten tweedeursgarderobe in régencestijl met gemoulureerde deuren met uitgestoken versieringen.
Une armoire à deux portes de style Renaissance en chêne avec des portes moulurées avec des décorations sculptées.No longer availableDim. 214 x 177 x 64 cmEstimate: € 200 / 300 -
#633“Hutchinson’s Pictoral History of the War”. Ed. Hutchinson & Co. Ltd. London & Melbourne. Omstreeks 1950. 26 delen.
Histoire picturale de la guerre de Hutchinson . Ed. Hutchinson & Co. Ltd. Londres et Melbourne. Vers 1950. 26 volumes.No longer availableEstimate: € 100 / 399 -
#492“Jonge baadster”. Aquarel op papier. Draagt handtekening ‘Goth. M.’
Jeune baigneur . Aquarelle sur papier. Signature de l'ours Goth. M. , 493, 10634009, Un vase en porcelaine de Chine avec des décors paysagers bleus sur blanc. Signé en haut.No longer availableDim. 13 x 9 cmEstimate: € 80 / 120 -
#417Een grote Chinees porseleinen penseelkoker/ cilindervaas met blauw op wit decor van een paleis aan het water.
Un grand étui à pinceaux / vase cylindrique en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc d'un palais sur l'eau.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 80 / 100 -
#491Een paar Afrikaanse ivoren vrouwenbeelden op houten sokkel. Met CITES-certificaat. 5,246 kg.
Paire de statues africaines en ivoire sur socle en bois. Avec certificat CITES. 5,246 kg.No longer availableDim. h: 56 & 38 cmEstimate: € 500 / 600 -
#255Een parelhalssnoer met zilveren slot. 835‰.
Un collier de perles avec un fermoir en argent. 835 ‰.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#604J. B. Tollemans“Aangemeerde schepen bij winters weer”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Navires amarrés en hiver . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 80 x 110 cmEstimate: € 100 / 150 -
#345Een lot fantasiejuwelen en paternosters. We voegen er losse parels van verschillende grote om te herstellen aan toe.
Beaucoup de bijoux fantaisie et de chapelets. Nous ajoutons des perles en vrac de différentes tailles à restaurer.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#194Léon G. LebonPeriod: 1883 - 1959“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Kleine verfschade in de lucht. XIXe eeuw.
Paysage . Huile sur toile. Signée. Dégâts mineurs de peinture dans le ciel. XIXème siècle.No longer availableDim. 40 x 56 cmEstimate: € 200 / 240 -
#535Een kleine eikenhouten Amerikaanse bureau plat met vier laden. Jaren ‘20.
Une petite étagère de bureau américaine en chêne avec quatre tiroirs. Années 1920.No longer availableDim. 120 x 72 cmEstimate: € 80 / 120 -
#447Een sierschotel van Chinees porselein met meerkleurig decor van bloemen. Onderaan gemerkt.
Un plat décoratif en porcelaine chinoise à décor floral multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 34 cmEstimate: € 90 / 130 -
#329“Veer”. Een gravure. Gemonogrammeerd ‘L.F.’ en genummerd 1/2 buiten de plaat en met opdracht.
Plume . Une gravure. Monogrammé L.F. et numéroté 1/2 à l'extérieur de la plaque et avec dédicace.No longer availableDim. 20 x 8 cmEstimate: € 300 / 400

