Other lots in this auction
-
#592Een modern Malinees kunstwerk, gemengde techniek. Gemonogrammeerd.
Une œuvre d'art moderne malienne, technique mixte. Monogrammé.No longer availableDim. 88 x 35 cmEstimate: € 50 / 80 -
#260Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,22 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,22 ct.No longer availableDim. 2,32 gEstimate: € 450 / 550 -
#362Een kleurloze kristallen coupe.
Une coupe de cristal incolore.No longer availableDim. Ø: 21 cmEstimate: € 40 / 45 -
#321WiskemannEen vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad. Gemerkt.
Un service à café et à thé de quatre pièces en métal argenté sur un plateau. Marqué.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#74Médard I TytgatPeriod: 1871 - 1948“Portret van een dame met hond”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1927. Verfschade rechts boven in neutrale zone.
Portrait d'une dame au chien . Huile sur toile. Signé et daté 1927. Dégâts de peinture dans la zone neutre supérieure droite.No longer availableDim. 80 x 70 cmEstimate: € 100 / 120 -
#530NSMEen Duitse jukebox met 69 singles. Dekselscharnieren te herstellen. Jaren ‘70. Werkende staat.
Un juke-box allemand avec 69 disques. Charnières de couvercle à réparer. Années 1970. État de fonctionnement.No longer availableDim. 84 x 108 x 56 cmEstimate: € 130 / 150 -
#632Een verzilverd metalen bestek in ménagère, bestaande uit 12 koffielepels, 12 dessertvorkjes, 1é grote messen, 12 kleine messen, 12 vismessen, 11 visvorken, 2 groentelepels, 1 grote vleesvork, 12 vorken, 12 lepels, 13 kleine vorkjes, 10 kreeften haakjes, 12 kreeftenvorkjes, 1 soeplepel, 2 taartscheppen, 1 sauslepel en 1 suikertang.
Un couverts en métal argenté en ménagère, composé de 12 cuillères à café, 12 fourchettes à dessert, 1er gros couteaux, 12 petits couteaux, 12 couteaux à poisson, 11 fourchettes à poisson, 2 cuillères à légumes, 1 grand fourchette à viande, 12 fourchettes, 12 cuillères, 13 petites fourchettes, 10 crochets à homard, 12 fourchettes à homard, 1 cuillère à soupe, 2 couverts à gâteaux, 1 cuillère à sauce et 1 pince à sucre.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#416Een reeks van zes eikenhouten stoelen met blauw fluwelen bekleding, waarvan twee armstoelen.
Une série de six chaises en chêne avec revêtement en velours bleu, dont deux sont des fauteuils.No longer availableDim. H. 106 cmEstimate: € 80 / 100 -
#445Een paard van gebeeldhouwd jadeiet op houten sokkel. Chinees werk.
Un cheval en jadéite sculpté sur un socle en bois. Travail chinois.No longer availableDim. H. 23 cmEstimate: € 100 / 120 -
#487Handgeschilderd doosje en een bois de Spa doosje. XIXde eeuw.
Coffret peint à la main et coffret bois de Spa. XIXème siècle.No longer availableDim. 29 & 13 cmEstimate: € 45 / 55 -
#650WiskemannTwaalf verzilverd metalen onderborden. Gemerkt.
Douze plaques de métal argenté. Marquées.No longer availableDim. Ø: 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#154Godefroid DevreesePeriod: 1861 - 1941Een bronzen plaquette in houten kader, in 1923 geschonken door de Aero-club de Belgique.
Une plaque en bronze dans un cadre en bois, offerte en 1923 par l'Aéro-club de Belgique.No longer availableDim. 64 x 34 cmEstimate: € 120 / 180

