Other lots in this auction
-
#227Dubois, BouffioulxEen vaas van steengoed met meerkleurig glazuur, versierd met een gegraveerd, Egyptisch geïnspireerd decor. Onderaan gemerkt.
Un vase en grès à glaçure multicolore, orné d'un décor gravé d'inspiration égyptienne. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 75 / 100 -
#382Alexander Ketele“Compositie”. Een studie, gemengde techniek op papier. Gemonogrammeerd.
Composition . Une étude, technique mixte sur papier. Monogrammé.No longer availableDim. 28 x 37 cmEstimate: € 80 / 100 -
#221Een replica van een XVIe eeuwse rapier.
Une réplique d'une rapière du 16ème siècle.No longer availableDim. l: 110 cmEstimate: € 80 / 120 -
#136Een rijkelijk gesculpteerd eikenhouten buffet met twee paneeldeuren en een lade. De gordel versierd met personages en de panelen geflankeerd door zuiltjes.
Un buffet en chêne richement sculpté avec deux portes à panneaux et un tiroir. La ceinture ornée de personnages et les panneaux flanqués de colonnes.No longer availableDim. 123 x 115 x 58 cmEstimate: € 200 / 240 -
#141Een schouwpendule van verguld zamak en albast, versierd met een dame met vogeltje bij een siervaas. Op houten voetstuk.
Cheminée en zamac doré et albâtre, décorée d'une dame à l'oiseau près d’un vase décoratif. Sur un socle en bois.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#121Twee stuks gedreven zilver, bestaande uit een Louis XVI mosterdpotje met lepeltje en blauw glazen recipiënt en een XIXe eeuws roompotje.
Deux pièces en argent martelé, constituées d'un pot à moutarde Louis XVI avec cuillère et récipient en verre bleu et d'un pot à crème du XIXe siècle.No longer availableDim. h: 11 & 12 cmEstimate: € 160 / 180 -
#420Een smeedijzeren fotokader, versierd met eikentak.
Un cadre photo en fer forgé, décoré d'une branche de chêne.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 35 / 45 -
#396Een lage koffietafel met afneembaar dienblad met neerklapbare randen.
Table basse avec plateau amovible avec bords rabattables.No longer availableDim. 100 x 77 cmEstimate: € 80 / 100 -
#301Gustav Becker, FreiburgEen Duitse tafelklok, het front versierd met twee vlakken wortelnootfineer.
Une horloge de table allemande, la façade décorée de deux surfaces de placage de ronce de noyer.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 80 / 100 -
#330WatermanEen balpen en een vulpen met lederen hoesje. In originele doos.
Un stylo à bille et un stylo-plume avec étui en cuir. Dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#620Val St. lambertEen grote vaas van geslepen kleurloos en blauw kristal. Onderaan gemerkt. Zeer lichte randschade.
Un grand vase en cristal incolore et bleu taillé. Marqué en bas. Très léger dommage sur les bords.No longer availableDim. h: 26,5 cmEstimate: € 70 / 100 -
#258A. N. Lebegue & Co., BruxellesEen XIXe eeuwse globe op recent houten statief.
Un globe du XIXème siècle sur un support en bois récent.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 150 / 200

