“Stilleven met Mariabeeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Omer Van Vosselen

Nature morte avec statue de la Vierge Marie . Huile sur toile. Signé.
Dim. 80 x 60 cm
SKU: 2004210259.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #259
Estimate: € 350 / 400

  • #686

    Een klein eikenhouten gatelegtafeltje met getorste pootjes.

    Une petite table en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. 88 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 45
  • #417

    Un grand étui à pinceaux / vase cylindrique en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc d'un palais sur l'eau.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #464

    Een studiecollage. Draagt handtekening.

    Un collage d'étude. Porte une signature.
    Dim. 26 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 1200
  • #506

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 270 x 188 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #440

    Une plaque ovale en poterie persane avec une image multicolore d'un écrivain.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #628

    Un ensemble complet de couverts pour douze personnes, composé de cuillères, fourchettes, grands et petits couteaux.
    Estimate: € 80 / 120
  • #285

    Een 14 K witgouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,12 ct.

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,12 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #90

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,56 ct.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #68
    E. Blondeel

    Une maquette faite à la main d'un biscuit de casserole avec un espace ouvert. Signé. Gouvernail endommagé.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #643

    Cache-pot en porcelaine à décor Imari de fleurs et d’oiseaux dans des cartouches. Marque sous la base au logo de Gold Imari.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #295

    Une bague en or blanc et jaune 14 carats sertie de trois rangées de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 3,04 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #455
    Herman Diels
    Period: 1903 - 1986

    “Naakt koppel”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    Couple nu. Technique mixte. Signé.
    Dim. 26 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00