“Stilleven met Mariabeeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Omer Van Vosselen

Nature morte avec statue de la Vierge Marie . Huile sur toile. Signé.
Dim. 80 x 60 cm
SKU: 2004210259.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #259
Estimate: € 350 / 400

  • #618

    Een paar witmetalen kandelaars met zeven lichtpunten.

    Une paire de bougeoirs en métal blanc avec sept points lumineux.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #344

    Mariage d'Isaac et de Rébecca , Le déluge , L'échelle de Jacob , La tour de Babel , Abraham prend Agar & Adoration du Veau d 'ou. ”Une série de six gravures en couleur du XIXème siècle avec des scènes bibliques.
    Dim. 22 x 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #107

    Trois appliques en laiton plaqué or à deux bras de style Louis XIV, dont deux forment une paire.
    Dim. h: 47 & 62 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #319
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Béguinage Bruges . Une eau-forte. Signée et numérotée 40/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 20,5 x 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #414

    “Futuristisch werk”. Gemegnde techniek op papier. Russische school.

    Travail futuriste . Technique mixte sur papier. École russe.
    Dim. 47 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #631
    Sunday International

    “Teddy bears on the move”; “Picowso” & “Vincent’s cow” . Drie meerkleurige beeldjes uit de reeks ‘Cow Parade’ naar het gelijknamige kunstproject. Ontwerp van Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Allen gemerkt. 2007.

    Teddy bear on the move ; Picowso & Vincent's cow . Trois figurines multicolores de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Design by Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Tous marqués. 2007.
    Dim. 13 x 15,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #671
    Nestlé

    “De wonderen der wereld”. Drie chromo-albums.

    Les merveilles du monde . Trois albums chromo.
    Estimate: € 30 / 50
  • #266

    Een mahoniehouten Voltairestoel.

    Une chaise Voltaire en acajou.
    Dim. H. 125 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #65

    Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,15 ct. en drie druppelvormige robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,15 ct. Et de trois rubis en forme de goutte avec un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #369
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    Une paire d’églomisés avec des natures mortes florales. Tous deux signés. Un cadre endommagé.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #174
    Jan Van Gent (Pseud. Jef Van Tuerenhout)

    “Zuiders straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Rue du Midi . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #592

    Dim. 88 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00